Nemo - Materassino ultraleggero e isolante - Tensor All-Season in Nylon - Taglia Regular mummy - Grigio

NEMO EQUIPMENT Tensor All-season Regular Mummy - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

Nemo - Materassino ultraleggero e isolante - Tensor All-Season in Nylon - Taglia Regular mummy - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
183,92 €
Spedizione da 6,99 €

Materasso NEMO Tensor All-Season Regular Mummy (Grigio) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
183,99 €
Spedizione da 1,20 €

NEMO EQUIPMENT Tensor All-season Regular Mummy - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
184,90 €
Spedizione da 1,00 €

Tensor All-Season Regular Mummy

Disponibilità immediata
203,00 €
Spedizione gratuita

Tensor All-Season Regular Mummy

Disponibilità immediata
203,00 €
Spedizione gratuita

Nemo - Tensor All-Season - Materassino isolante 183 x 51 x 9 cm - Regular Mummy Grigio

4 - 6 giorni lavorativi
206,96 €
Spedizione gratuita

Tensor All-Season Regular Mummy

Disponibilità immediata
228,20 €
Spedizione gratuita

Tensor All-Season Regular Mummy

Disponibilità immediata
246,97 €
Spedizione da 9,96 €

Prodotti simili

NEMO EQUIPMENT Tensor Elite Regular Mummy - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026
214,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Materasso NEMO Tensor All-Season Regular (Grigio) TU
184,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Materasso NEMO Tensor All-Season Long Wide TU
224,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NEMO EQUIPMENT Tensor Extreme Cond Regular Mummy - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026
229,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NEMO EQUIPMENT Tensor Extreme Cond Regular - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026
229,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Nemo - Materassino ultraleggero e isolante - Tensor All-Season in Nylon - Taglia Regular mummy - Grigio

Offerta più conveniente

Il Tensor All-Season Blade/Spicy Orange è un materassino da trekking ultraleggero del marchio Nemo.Con un peso di soli 420 g, questo modello è uno dei materassini più leggeri del marchio. Oltre alla sua leggerezza, è un materasso tecnico che è anche ultra comprimibile e confortevole grazie alla sua flessibilità. La costruzione delle membrane Spaceframe offre un'eccellente distribuzione del carico, garantendo stabilità e comfort. I materiali utilizzati non producono rumore quando ci si muove durante la notte, garantendo un sonno estremamente tranquillo.Il materiale esterno in nylon 20D è resistente all'abrasione causata dalle irregolarità del terreno. In termini di isolamento, questo materasso ha un livello di R-Value isolamento elevato di 5,4 che ti proteggerà dal freddo del suolo durante tutto l'anno. Il Tensor All-Season dispone di una valvola a profilo zero Laylow™ che non sentirete sulla schiena durante la notte. Questo modello include una sacca di gonfiaggio Vortex™
183,92 €
in 2 giorni
snowleader.it