Materasso NEMO Tensor All-Season Regular (Grigio) TU

4,2 (6)

Materasso NEMO Tensor All-Season Regular (Grigio) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,99 €
Spedizione da 1,20 €

Nemo - Materassino ultraleggero e isolante - Tensor All-Season in Nylon - Taglia Regular - Grigio

in 2 giorni
194,90 €
Spedizione da 10,99 €

Nemo Tensor - Materassino isolante ultraleggero per tutte le stagioni, misura normale

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
198,05 €
Spedizione gratuita

Nemo Tensor - Materassino isolante ultraleggero per tutte le stagioni, misura normale

Disponibilità immediata
205,00 €
Spedizione gratuita

Nemo Tensor - Materassino isolante ultraleggero per tutte le stagioni, misura normale

Disponibilità immediata
205,00 €
Spedizione gratuita

Nemo - Tensor All-Season - Materassino isolante 183 x 51 x 9 cm - Regular Rectangular Grigio

4 - 5 giorni lavorativi
229,95 €
Spedizione gratuita

Nemo Tensor - Materassino isolante ultraleggero per tutte le stagioni, misura normale

Disponibilità immediata
229,95 €
Spedizione gratuita
Materasso NEMO Tensor All-Season Regular (Grigio) TU

Offerta più conveniente

Scopri il materasso gonfiabile Tensor All-Season di NEMO : ultraleggero, confortevole, silenzioso e adatto a tutte le stagioni. Perfetto per le tue avventure all'aperto! Materasso gonfiabile per tutte le stagioni Il materasso Tensor All-Season di NEMO si distingue per la sua leggerezza e il suo comfort, ideale per gli avventurieri in cerca di prestazioni. Con uno spessore di 9 cm e una tecnologia innovativa, assicura una superficie stabile e piacevole per un sonno riparatore, qualunque sia la stagione. La sua progettazione silenziosa e la sua efficace isolamento con un valore R di 5.4 garantiscono un calore ottimale. Il materasso è anche dotato di una valvola multifunzione per un gonfiaggio rapido e di una sacca-pompa, facilitando il suo utilizzo mantenendo la sua durabilità grazie a materiali riciclati di alta qualità. Vantaggi Comfort ottimale grazie alla tecnologia Spaceframe Baffles. Isolamento performante con un valore R di 5.4 per tutte le stagioni. Materiali riciclati certifica
179,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

3 varianti a partire da 182,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

6 Valutazioni
5 stelle
4
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.com Kunde

Ho visto alcune recensioni negative, quindi sia noto che quelle recensioni provenivano da persone che non avevano idea di cosa stessero acquistando. Questo è un materassino da BACKPACKING per tutte le stagioni. Puoi trovare materassini più grandi, molto più comodi e resistenti per il campeggio in au…

via trustami

Amazon.com Kunde

Dormo a pancia in giù, quindi resto nella stessa posizione per la maggior parte della notte. Non ho avuto problemi quando ho dormito di notte in aree remote.

via trustami

Amazon.com Kunde

L'ho portato in un recente viaggio con lo zaino. Si è comportato piuttosto bene.

via trustami

Amazon.com Kunde

Non sono ancora riuscito a testare completamente il valore R, ma ho preso questo materassino poco prima del mio viaggio in Colorado/Rocky Mountain National Park. Di notte le temperature nel RMNP erano intorno ai 42°F e sono rimasto bello caldo per tutta la notte. Questo è il mio PRIMO materasso gonf…

via trustami