Naturando Vitamina B Complex 70 Capsule - Integratore Di Vitamine Del Gruppo B

Naturando Vitamina B Complex – 70 capsule

Naturando Vitamina B Complex 70 Capsule - Integratore Di Vitamine Del Gruppo B

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,31 €
Spedizione da 4,89 €

VITAMINA B COMPLEX 70CPS

2-3 giorni
10,48 €
Spedizione da 5,00 €

Naturando NATUROLI VITAMINA B COMPLEX 70 SOFTGEL

Consegna in 24-48 ore
10,69 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMINA B COMPLEX 70 CAPSULE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,24 €
Spedizione gratuita

Naturando I Naturoli Vitamina B Complex 70 Capsule Molli

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,92 €
Spedizione da 5,00 €

Naturoli Vitamina B Complex Softgel 70 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,06 €
Spedizione da 3,95 €

Vitamina B Complex 70 Capsule

24/48 ore
14,85 €
Spedizione da 3,99 €

Vitamina B Complex 70cps

1-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Naturando Energia Mente 30 Compresse
15,18 €
10 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
NATURANDO Vitamina B Complex 70 capsule - Integratore di vitamine del gruppo B
10,81 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Naturando B8 BEAUTY Hair & SKIN - Integratore alimentare a base di Biotina - Flacone 60 Gummies
21,50 €
0.36 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ANSILEVE 30CPS
Spedizione da 5,90 €
Naturando Vitamina B Complex 70 Capsule - Integratore Di Vitamine Del Gruppo B

Offerta più conveniente

Integratore alimentare utile per favorire il metabolismo energetico e per contrastare lo stress ossidativo. Indicazioni Integratore alimentare a base di vitamine del gruppo B, vitamina C e vitamina E utile per apportare una quota di questi componenti all'alimentazione quotidiana. Vitamine del gruppo B: sono presenti tutte le vitamine del gruppo: B1, B2, B3 (Niacina), B5 (Acido pantotenico), B6, B12, B8 (Biotina), B9 (Acido Folico). Svolgono numerosissime funzioni per l'organismo umano. Vitamina C: la vitamina C viene sintetizzata dalle piante e da molti animali a partire dal glucosio; mentre l'uomo non è in grado di sintetizzarla. Contribuisce a supportare un normale sistema immunitario e a ridurre stanchezza e fatica. Presenta anche azione antiossidante. Vitamina E: è una vitamina liposolubile, cioè solubile in grassi o oli. Ha un'azione antiossidante, protegge le cellule dallo stress ossidativo, che si sviluppa quando si altera l'equilibrio tra radicali liberi e sostanze antiossidant
10,31 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it