nattura fiocchi di avena integrali bio 350 g

Fiocchi di Avena Integrali Bio Senza Glutine - Nattura 350 g

nattura fiocchi di avena integrali bio 350 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,73 €
Spedizione da 1,90 €

NATTURA FIOCCHI AVENA INTE350G

2-3 giorni
4,92 €
Spedizione da 5,00 €

NATTURA Fiocchi di Avena Integrale Bio Senza Glutine, Prodotto Vegano Fonte di Fibre e di Proteine, Basso Contenuto di Grassi Saturi, Contribuisce a Mantenere i Livelli Normali di Colesterolo, 350 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,35 €
15.29 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Fiocchi di Avena Integrali Bio Senza Glutine - Nattura 350 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,89 €
Spedizione da 7,00 €
nattura fiocchi di avena integrali bio 350 g

Offerta più conveniente

N&aacutettúra Fiocchi di avena Integrali Descrizione Prodotto biologico specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ricco in fibre, è adatto ai vegani. Ideale con yogurt e bevande vegetali. Con betaglucani, utili per mantenere i livelli normali di colesterolo nel sangue. Ingredienti Fiocchi d'avena integrali. *Biologico Senza glutine e naturalmente privo di lattosio Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Per 1 porzione (40 g) AR* Energia 1.560 kJ / 370 kcal 624 kJ / 148 kcal 7% Grassi di cui acidi grassi saturi 6,7 g 1,1 g 2,7 g 0,4 g 4% 2% Carboidrati di cui zuccheri 60 g 0,8 g 24 g 0,3 g 9% 0% Fibre 9,7 g 3,9 g - Proteine 13 g 5,2 g 10% Sale 0% Betaglucani 4,00 g 1,6 g -*Assunzioni di Riferimento Avvertenze Consumare nell'ambito di una dieta variata ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Conservazione Conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce. Formato Confezione da 350 g. Cod. 2439
4,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

FIOCCHI AVENA INTEG MIGNON FINES
2,11 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IL FIOR DI LOTO FIOCCHI AVENA 500G FDL
2,18 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FIOCCHI AVENA BIO 500G FDL
2,41 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Finestra sul cielo Fiocchi Avena 500g
2,47 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Il Fior Di Loto, Fiocchi d'avena integrali bio, 500 GR
2,49 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €