Nattura fiocchi di avena integrali bio 350 g

NATTURA Fiocchi Avena 350g

offerte usate a partire da

Nattura fiocchi di avena integrali bio 350 g

Prezzo più basso
24/72 ore
4,36 €
Spedizione da 6,00 €

NATTURA FIOCCHI AVENA INTE350G

2-3 giorni
4,73 €
Spedizione da 5,00 €

NATTURA Fiocchi Avena 350g

1-3 giorni lavorativi
4,82 €
Spedizione da 5,80 €

NATTURA FIOCCHI AVENA INTE350G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

nattura fiocchi di avena integrali bio 350 g
4,73 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nattura® | Fiocchi Avena Integrali Vegan | Avena Fiocchi Ricchi Fibre e Proteine | Fiocchi Avena Colazione Senza Glutine - 6 x 350 Gr
36,99 €
6165.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NATTURA PROTEIN SPORT Mini Fiocchi d'Avena Istantanei, Avena 100% Integrale, Ideale per la Preparazione del Porridge Istantaneo, Ricchi di Fibre, 12% di Proteine, 350 g (Confezione da 2)
6,58 €
9.4 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nattura® | Fiocchi Avena Integrali Vegan | Avena Fiocchi Ricchi Fibre e Proteine | Fiocchi Avena Senza Glutine - 3 Confezioni x 350 Gr
22,99 €
7.66 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
NATTURA Fiocchi di Avena Integrale Bio, Fonte di Fibre e di Proteine, a Basso Contenuto di Grassi Saturi, Prodotto Vegano, Contribuisce a Mantenere i Livelli Normali di Colesterolo, 500 g
11,96 €
5.98 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nattura fiocchi di avena integrali bio 350 g

Offerta più conveniente

N&aacutettúra Fiocchi di avenaIntegrali Descrizione Prodotto biologico specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ricco in fibre, è adatto ai vegani.Ideale con yogurt e bevande vegetali. Con betaglucani, utili per mantenere i livelli normali di colesterolo nel sangue. Ingredienti Fiocchi d'avena integrali.*BiologicoSenza glutine e naturalmente privo di lattosio Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 gPer 1 porzione (40 g) AR* Energia 1.560 kJ / 370 kcal 624 kJ / 148 kcal 7% Grassidi cui acidi grassi saturi 6,7 g1,1 g 2,7 g 0,4 g 4%2% Carboidrati di cui zuccheri60 g0,8 g 24 g0,3 g 9% 0% Fibre 9,7 g 3,9 g - Proteine 13 g 5,2 g 10% Sale
4,36 €
24/72 ore
Astonfarma It