Psyllogel Fibra Arancia Rossa 170 grammi - Integratore Benessere Intestinale

NATHURA SPA A SOCIO UNICO PSYLLOGEL FIBRA ARANCE ROSSE VASO 170 GRAMMI

offerte usate a partire da

Psyllogel Fibra Arancia Rossa 170 grammi - Integratore Benessere Intestinale

Prezzo più basso
1-2 days
10,23 €
Spedizione da 5,90 €

Psyllogel Fibra - Integratore Intestinale Gusto Arancia Rossa - 170g

2-3 giorni
10,75 €
Spedizione da 5,00 €

Psyllogel Fibra Gusto Arance Rosse Vaso Da 170 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,45 €
Spedizione da 4,90 €

PSYLLOGEL® Fibra Arance Rosse Vaso 170 g Polvere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,69 €
Spedizione da 3,99 €

Psyllogel PSYLLOGEL FIBRA ARANCE ROSSE VASO 170 G

Consegna in 24-48 ore
11,79 €
Spedizione da 4,90 €

Psyllogel Fibra Arancia Rossa 170g Integratore Per Regolarità Intestinale Senza Glutine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,13 €
Spedizione gratuita

PSYLLOGEL FIBRA ARA ROS VASO

2-3 giorni lavorativi
12,33 €
Spedizione da 6,50 €

Giuliani Psyllogel Fibra 170 gr Gusto Arance Rosse - Integratore Per La Regolarità Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,23 €
Spedizione da 4,89 €

PSYLLOGEL Arance Rosse fibra in polvere 170g

1-3 giorni lavorativi
13,36 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Psyllogel fibra gusto neutro 170g
11,50 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NATHURA SPA A SOCIO UNICO ARMONIA FAST 120CPR MELATON 1MG
6,50 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PSYLLOGEL FIBRA NEUTRO 20 BUSTINE
9,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ARMONIA RETARD 1MG 120CPR
8,65 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nathura ARMONIA RELAX 1 MG A BASE DI MELATONINA 24 COMPRESSE
10,55 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Psyllogel Fibra Arancia Rossa 170 grammi - Integratore Benessere Intestinale

Offerta più conveniente

Psyllogel Fibra Arancia Rossa 170 grammi - Integratore Benessere Intestinale - A cosa serve Psyllogel Fibra - Psyllogel Fibra è un integratore alimentare di fibra di psyllium pura al 99%, con edulcorante. Lo psyllium (plantago ovata) contenuto in Psyllogel Fibra è utile per: - favorire la regolarità del transito intestinale grazie alla formazione di feci soffici e scorrevoli - favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale - aiutare a rallentare l'assorbimento dei nutrienti e favorire il metabolismo di carboidrati e lipidi. Gusto: arancia rossa. Componenti o Ingredienti di Psyllogel Fibra - Fibra di psyllium (plantago ovata forsk., tegumentum seminis) pura al 99%; acidificante: acido citrico; estratto di sambuco; emulsionante: lecitina; aroma, maltodestrina; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio. Senza glutine. Non contiene fonti di lattosio. Caratteristiche nutrizionali - Valori mediper 100 gper 1 bustina (4,3 g)Energia782 kJ/194 kcal33,6 kJ/8,
10,23 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT