NANCARE FLORA-PRO Gtt 5ml

NANCARE Flora-Pro Gtt 5ml

offerte usate a partire da

NANCARE FLORA-PRO Gtt 5ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,03 €
Spedizione da 5,00 €

NESTLÉ NANCARE FLORA-PRO Integratore Alimentare pediatrico per Lattanti e Bambini dalla nascita, Flacone 5ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,59 €
Spedizione da 3,99 €

Nestlé Nancare - Flora Pro Integratore Alimentare Lattanti e Bambini Gocce, 5ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,98 €
Spedizione da 5,00 €

NANCARE FLORA PRO GOCCE 5 ML

Spedizione entro 48h
17,87 €
Spedizione da 5,00 €

NANCARE FLORA PRO GOCCE 5ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nestlé Nancare - Flora Pro Integratore Alimentare Lattanti e Bambini Gocce, 5ml
12,29 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nancare flora pro gocce 5 ml
12,52 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nancare Flora Pro Gocce 5ml per il Benessere Intestinale
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Nancare hydrate pro bust
11,17 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
NANCARE FLORA-PRO Gtt 5ml

Offerta più conveniente

NANCARE FLORA - PRO Descrizione Integratore alimentare per lattanti e bambini. L. rhamnosus GG favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Trigliceridi a media catena, L. rhamnosus GG (ATCC 53103), grasso vegetale (karitè). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose: 9 gocce L. rhamnosus GG (ATCC 53103) 1x1010 CFU Modalità d'uso Agitare bene prima dell'uso. Somministrare 9 gocce al giorno. Capovolgere il flacone per formare lentamene una goccia. Le gocce possono essere diluite nel latte, in altre bevande o somministrate direttamente in bocca o con un cucchiaino. Richiudere bene il tappo dopo l'utilizzo, Il prodotto contiene probiotici sensibili al calore, per cui aggiungere in liquidi tiepidi e somministrare subito. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Questo prodotto non è un sostituto del latte materno. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Pr
13,03 €
2-3 giorni