Nacon RIG Series 300 PRO HS Cuffie da gioco bianche multipiattaforma

Nacon Cuffie gaming RIG 300 PRO HS PS4/PS bianche

Nacon RIG Series 300 PRO HS Cuffie da gioco bianche multipiattaforma

Prezzo più basso
>72h
27,64 €
Spedizione da 9,75 €

Nacon Cuffie Gaming RIG Serie 300PRO HS bianche per PlayStation® 4 e PlayStation® 5

Disponibilità immediata
27,94 €
Spedizione da 9,42 €

Nacon - Cuffie Gaming Rig 300 Pro Hs Ps4/ps5-bianco NACON

3-10 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,90 €

Headset Nacon - RIG 300 Pro HS (White)

3-5 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,00 €

Nacon Cuffie gaming RIG 300 PRO HS PS4/PS bianche

2-3 giorni
29,99 €
Spedizione da 4,99 €

RIG PS5 300PROHS WHITE CUFFIE, White

Controllare tempi di spedizione sul sito
29,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nacon RIG 300 PRO HS Bianco Cuffie da Gaming per Playstation con Microfono

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,50 €
Spedizione gratuita

Nacon Cuffie Gaming RIG Serie 300PRO HS bianche per PlayStation® 4 e PlayStation® 5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
33,00 €
Spedizione gratuita

Nacon Cuffie Gaming RIG Serie 300PRO HS bianche per PlayStation® 4 e PlayStation® 5

Disponibilità immediata
35,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nacon RIG Series 300 PRO HS Cuffie da gioco bianche multipiattaforma

Offerta più conveniente

Il RIG 300 HS ritorna con una versione PRO che offre uno dei migliori rapporti qualità-prezzo sul mercato. Frutto della combinazione di alte prestazioni e comfort RIG 300 PRO HS è un compagno su cui puoi fare affidamento anche durante le sessioni di gioco più lunghe. Con la sua eccezionale qualità del suono il microfono di facile accesso e il design comodo e innovativo queste cuffie per PlayStation sono l'alleato perfetto per ogni giocatore che cerca prestazioni elevate a un prezzo accessibile. Caratteristiche RIDISEGNATO PER IL FUTURO: la versione PRO del RIG 300 HS offre un design reinventato per un'esperienza di gioco ottimale. L'auricolare "esoscheletro" lascia il posto a cuscinetti auricolari leggeri e sovradimensionati che coprono l'intero orecchio per fornire un suono pulito attraverso i suoi altoparlanti da 40 mm senza ulteriore pressione sul cranio. È più elegante? Sì. È più leggero? Sì. Quindi è più fragile? Assolutamente! L'archetto ultraleggero e flessibile è praticamente i
27,64 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Auricolari Nacon PS5OFHEADSETV3WHITE
Spedizione da 12,43 €
Nacon RIG RIG800HSV2 Cuffie Gaming, Compatibilità Multipiattaforma, Nero
107,73 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nacon Rig 500 Pro Gaming Headset Nero
192,05 €
6 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita