RIG PS5 300 PRO HS CUFFIE, Purple

NACON RIG 300 PRO HS Auricolare Cablato A Padiglione Gaming Viola Nacon

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
24,99 €
Spedizione da 4,90 €

RIG PS5 300 PRO HS CUFFIE, Purple

Prezzo più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
24,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
Spedizione gratuita

Nacon - Cuffie Gaming Rig 300 Pro Hs Ps4/ps5, Viola-viola NACON

3-10 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,90 €

Headset Nacon - RIG 300 Pro (Viola)

3-5 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,00 €

Nacon RIG 300 PRO HS Gaming-Headset Cosmic Purple Cuffie 20 RIG300PROHSCOSMIC

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,95 €
Spedizione da 6,90 €

Nacon Cuffia Gaming Headset PS4 PS5 Viola RIG300PROHSCOSMIC

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
Spedizione gratuita

NACON RIG300PROHSCOSMIC Cuffie Gaming Per PlayStation Viola

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,40 €
Spedizione gratuita

Cuffie gaming Nacon 300 PRO HS

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
34,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
RIG PS5 300 PRO HS CUFFIE, Purple

Offerta più conveniente

RIG 300Pro HS La versione PRO delle cuffie RIG 300 HS presenta uno dei rapporti qualità/prezzo migliori sul mercato: Garantendo prestazioni elevate e comfort, il modello RIG 300 PRO HS è un partner affidabile anche nelle sessioni di gioco più lunghe. Queste cuffie per Playstation, che offrono una qualità audio eccezionale, un microfono dal facile accesso e un design innovativo per un elevato comfort, sono l'alleato perfetto di ogni gamer che sia alla ricerca di prestazioni eccellenti a un prezzo contenuto. Riprogettate per il futuro: La versione PRO del modello RIG 300 HS vanta un design progettato per un'esperienza di gioco ottimale. L'esoscheletro lascia spazio a padiglioni auricolari leggeri e di grandi dimensioni, in grado di coprire le orecchie per intero e assicurare un suono pulito grazie ai driver da 40 mm, senza pressioni supplementari sulla testa. Lo stile è migliorato? Sì. Le cuffie sono più leggere? Sì. Sono dunque più fragili? Assolutamente no! L'archetto flessibile e ultr
24,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Scheda tecnica

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C No
Alimentazione USB No

Microfono

Frequenza microfono 100 - 10000 Hz
Tipo di microfono Asta

Auricolari

Unità driver 4 cm
Impedenza 32 Ω
Frequenza cuffia 20 - 20000 Hz
Disegno auricolare Circumaurale

Connettività

Connettore 3.5 mm
Tecnologia di connessione Cablato

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No

Prestazione

Prodotti compatibili PS5/PS4/Xbox/Nintendo Switch/Windows
Livello di pressione del suono (max) 111 dB
Lunghezza cavo 1,2 m
Tipo di unità di controllo Unità di controllo in linea
Colore del prodotto Viola
Tipo di auricolare Stereofonico
Segmento di mercato Consumatore
Utilizzo raccomandato Gaming
Stile d'uso A Padiglione
Tipo di prodotto Auricolare

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 150 mm
Profondità imballo 225 mm
Altezza imballo 250 mm
Peso dell'imballo 496 g
Tipo di imballo Scatola da appendere

Dimensioni e peso

Peso 233 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Driver da 40 mm: suono potente e dettagliato.
• Microfono removibile: comunicazioni chiare durante il gioco.
• Compatibilità multipiattaforma: perfette per tutte le console e PC.

Prodotti simili

Nacon Cuffie gaming RIG 300 PRO HS PS4/PS bianche
27,94 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,42 €
Nacon Rig 300 PRO HS - Cuffie da gioco per PS4 e PS5, colore: Nero
23,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
RIG 300 PRO HS - Cuffie da gioco compatibili con Playstation PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, Mobile e PC con microfono flip-up da 3,5 mm, altoparlanti da 40 mm, colore: Nero
46,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,42 €
RIG Cuffie Stereo Gaming RIG300 PRO HS (compatibile PS5, PS4, PC) Accessori PS5
43,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
RIG CUFFIE 300 PROHX XBX CUFFIE, BLACK
30,95 €
2 prezzi
GameLife IT
Spedizione da 5,00 €