Mystic Moments | Olio Essenziale d'Arancio Amaro | 100ml

Mystic Moments | Olio essenziale amaro arancione 100 ml - olio puro e naturale per diffusori, aromaterapia e massaggio miscele senza OGM vegano

Mystic Moments | Olio Essenziale d'Arancio Amaro | 100ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,95 €
179.5 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Mystic Moments | Olio Essenziale Di Bitter Arancio - 100% Puro - 100ml

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,48 €
Spedizione gratuita
Mystic Moments | Olio Essenziale d'Arancio Amaro | 100ml

Offerta più conveniente

Olio essenziale d'Arancio amaro puro al 100%: Citrus sinensis è distillato a vapore e offre un aroma dolce, agrumato e luminoso; ideale per diffusori, miscele di oli e formulazioni profumate. Profilo olfattivo: Un aroma dolce, agrumato e luminoso aiuta a creare un'atmosfera piacevole negli ambienti domestici, negli spazi di lavoro e nelle miscele profumate. Aromaterapia e profumazione per ambienti: adatto a diffusori, bruciaessenze e miscele personalizzate di oli. Dosare con moderazione in base all'uso. Applicazioni creative: adatto a profumeria naturale, produzione di candele, produzione di saponi e progetti profumati fatti a mano con corretta diluizione. Indicazioni di sicurezza: diluire sempre con un olio vettore adatto prima dell'uso sulla pelle. Evitare il contatto con gli occhi e tenere fuori dalla portata dei bambini.
17,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Olio vettore di bacche di alloro - 125 ml 100% puro
18,99 €
15.19 EUR/100.0 ml
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mystic Moments Olio vettore di bacche di alloro - 500ml 100% puro
51,23 €
10.25 EUR/100.0 ml
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mystic Moments Olio Vettore di Nocciola 500ml 100% Puro
16,95 €
3.39 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita