laboratoires bailleul-biorga Mycogel gel deterg.150ml

Mycogel Gel Detergente Bailleul 150ml

laboratoires bailleul-biorga Mycogel gel deterg.150ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,12 €
Spedizione da 1,50 €

Laboratoires Bailleul-Biorga Mycogel Gel Detergente - 140 ml

Disponibilità immediata
17,64 €
Spedizione da 5,90 €

Laboratoires Bailleul-Biorga Mycogel Gel Detergente - 140 ml

Disponibilità immediata
17,65 €
12.61 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Laboratoires Bailleul-Biorga Mycogel Gel Detergente - 140 ml

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 2,50 €

Laboratoires Bailleul-Biorga Mycogel Gel Detergente - 140 ml

Disponibilità immediata
20,75 €
Spedizione gratuita

Laboratoires Bailleul-Biorga Mycogel Gel Detergente - 140 ml

Disponibilità immediata
21,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mycogel BIORGA Gel Detergente Schiumogeno 150 ml Gel
11,91 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Mycogel® Gel Detergente ad azione antimicrobica 2x150 ml Gel detergent
23,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bailleul | Mycogel | Gel detergente contro le micosi cutanee | Pulisce, lenisce e protegge | Pelli e mucose genitali sensibili alla tendenza micotica | Vegan | Confezione da 3 x 150 ml
37,29 €
24.86 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bailleul | Mycogel | Gel detergente contro le micosi cutanee | Deterge, lenisce e protegge | Pelle e mucose genitali sensibili a tendenza micotica | Vegan - Senza sapone | Confezione da 2 x 150 ml
23,18 €
15.45 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
laboratoires bailleul-biorga Mycogel gel deterg.150ml

Offerta più conveniente

Mycogel Detergente Descrizione La base lavante del gel garantisce una detersione delicata e rispetta l'equilibrio della pelle senza seccarla. Grazie all' associazione efficace del pidolato di rame, zinco e dell'olio di melaleuca, il gel limita la proliferazione dei microorganismi responsabili delle irritazioni e lenisce le sensazioni di fastidio. La pelle è pulita, detersa e lenita per un maggiore comfort. Adatto per chi frequenta ambienti caldi e umidi, come piscine e palestre. Componenti Aqua (Water), sodium laureth sulfate, caprylyl/capryl glucoside, cocamide DEA, PEG-80 glyceryl cocoate, PEG-7 glyceryl cocoate, PEG-120 methyl glucose dioleate, lauryl methyl gluceth-10 hydroxypropyldimonium chloride, copper PCA, zinc PCA, polyquaternium-10, DMDM hydantoin, parfum (fragrance), triethanolamine, Melaleuca alternifolia (Tea tree) leaf oil, citric acid, sodium acetate, sodium chloride, isopropyl alcohol, tocopherol. Modalità d'uso -Sul cuoio capelluto: da 2 a 3 volte la settimana sui cap
13,12 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it