MycoGel Detergente Pelle Sensibile 150 ml

Mycogel BIORGA Gel Detergente Schiumogeno 150 ml Gel

MycoGel Detergente Pelle Sensibile 150 ml

Prezzo più basso
1-2 days
11,91 €
Spedizione da 5,90 €

MYCOGEL GEL DETERG 150ML

1-3 giorni lavorativi
12,11 €
Spedizione da 5,80 €

Mycogel Gel Detergente 150 ml

24/48 ore
12,29 €
Spedizione da 3,99 €

Mycogel® Gel Detergente ad azione antimicrobica 150 ml Gel detergente

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mycogel Detergente Schiumogeno per l'igiene che deterge, lenisce e protegge la pelle sensibile soggetta a micosi - 150 ml

2-3 giorni
12,51 €
Spedizione da 5,00 €

Mycogel gel detergente schiumogeno 150 ml

24/72 ore
12,53 €
Spedizione da 6,00 €

Laboratoires Bailleul MYCOGEL GEL DETERGENTE SCHIUMOGENO 150 ML

Consegna in 24-48 ore
12,89 €
Spedizione da 4,90 €

MYCOGEL Gel Deterg.150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,42 €
Spedizione gratuita

MYCOGEL GEL DETERGENTE 150ML

2-4 giorni
13,50 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mycogel Gel Detergente Bailleul 150ml
13,12 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Mycogel Gel Detergente Schiumogeno 150 Ml 150 ml Gel
16,33 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,95 €
MycoGel Detergente Pelle Sensibile 150 ml

Offerta più conveniente

Mycogel Detergente - Descrizione La base lavante del gel garantisce una detersione delicata e rispetta l'equilibrio della pelle senza seccarla. Grazie all' associazione efficace del pidolato di rame, zinco e dell'olio di melaleuca, il gel limita la proliferazione dei microorganismi responsabili delle irritazioni e lenisce le sensazioni di fastidio. La pelle è pulita, detersa e lenita per un maggiore comfort. Adatto per chi frequenta ambienti caldi e umidi, come piscine e palestre. Ipoallergenica, non comedogena. Senza parabeni e fenossietanolo. Componenti Aqua (Water), sodium laureth sulfate, caprylyl/capryl glucoside, cocamide Dea, Peg - 80 glyceryl cocoate, Peg - 7 glyceryl cocoate, Peg - 120 methyl glucose dioleate, lauryl methyl gluceth - 10 hydroxypropyldimonium chloride, copper Pca, zinc Pca, polyquaternium - 10, Dmdm hydantoin, parfum (fragrance), triethanolamine, Melaleuca alternifolia (Melaleuca Alternifolia (Tea tree) leaf oil, citric acid, sodium acetate, sodium chloride, is
11,91 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT