multivitaminix Multivitamix vitamina d 2000 ui 60 compresse

MULTIVITAMIX VITAMINA D 2000 UI 60 COMPRESSE

multivitaminix Multivitamix vitamina d 2000 ui 60 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,04 €
Spedizione da 1,90 €

MULTIVITAMIX VITAMINA D 60cpr

2-3 giorni
6,31 €
Spedizione da 5,00 €

MULTIVITAMIX VITAMINA D 2000 UI 60 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
6,56 €
Spedizione da 5,00 €

MultivitaMix Vitamina D2000 UI Integratore alimentare 60 Compresse

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

Multivitamix Integratore ad Alto Contenuto di Vitamina D 2000 UI, 60 Compresse

Disponibilità immediata
7,67 €
Spedizione da 5,50 €

Multivitamix Integratore ad Alto Contenuto di Vitamina D 2000 UI, 60 Compresse

Disponibilità immediata
12,22 €
0.27 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Multivitamix Integratore ad Alto Contenuto di Vitamina D 2000 UI, 60 Compresse

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
14,10 €
Spedizione gratuita
multivitaminix Multivitamix vitamina d 2000 ui 60 compresse

Offerta più conveniente

Multivitamix Vitamina D 2000 UI 60 compresse In un mondo dove l'esposizione al sole diventa sempre più limitata, garantire un adeguato apporto di vitamina D è fondamentale per la salute delle ossa e del sistema immunitario. Multivitamix Vitamina D 2000 UI 60 compresse fornisce una dose concentrata e bilanciata di questa preziosa vitamina, spesso definita la "vitamina del sole". Questo integratore è un alleato quotidiano per chi cerca di mantenere un benessere costante, indipendentemente dalle stagioni o dallo stile di vita. Caratteristiche principali: Formato: 60 compresse. Dosaggio: 2000 UI di vitamina D per compressa. Benefici: Rinforza ossa e sistema immunitario, supporta l'umore. Ingredienti chiave: Vitamina D3. Modalità d'uso: Assumere 1 compressa al giorno con acqua. FAQ: Il prodotto è adatto a vegani e vegetariani? Si consiglia di verificare l'elenco degli ingredienti sul packaging. Posso assumere la vitamina D tutto l'anno? Sì, soprattutto in periodi di scarsa esposizione al so
5,04 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Multivitamix vitamina d2000 ui
3,78 €
10 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MONTEFARMACO Multivitamix® Vitamina D 2x21 g Compresse
15,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
MONTEFARMACO Multivitamix® Vitamine Complesso B 15 g Compresse
3,64 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Multivitamix vit c 1000 20 compresse effervescenti
6,01 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MULTIVITAMIX VIT COMPLESSO B 30 COMPRESSE BISTRATO
5,17 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €