Mulac - Mulac Scalp Hug - Siero Scalpo Fortificante Rivitalizza E Riequilibra 50 Ml

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,82 €
Spedizione da 4,90 €

MULAC Hairlab SCALP HUG - Siero Scalpo Fortificante 50ml - Siero Capelli Styling & Finish

consegna in 2-3 giorni lavorativi
24,90 €
Spedizione da 4,50 €

Mulac SCALP HUG Siero Scalpo Fortificante 50ml

in stock
24,90 €
Spedizione da 4,90 €

MULAC Cosmetics SCALP HUG Siero Scalpo Fortificante e Lenitivo - Trattamento Leave-On Anticaduta con Proteine della Soia e Portulaca - Rinforza la Radice e Riduce la Caduta del 95%, 50ml

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione da 5,90 €

MULAC Cosmetics SCALP HUG Siero Scalpo Fortificante e Lenitivo - Trattamento Leave-On Anticaduta con Proteine della Soia e Portulaca - Rinforza la Radice e Riduce la Caduta del 95%, 50ml

Disponibilità immediata
25,00 €
2500.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 2,50 €
Mulac - Mulac Scalp Hug - Siero Scalpo Fortificante Rivitalizza E Riequilibra 50 Ml

Offerta più conveniente

Mulac Scalp Hug - Siero Scalpo Fortificante Rivitalizza E Riequilibra 50 Ml Mulac Scalp Hug è il siero fortificante leave-on che equilibra il cuoio capelluto, riduce la caduta dei capelli e rinforza la chioma dalla radice per una vitalità senza precedenti. Caratteristiche Mulac Scalp Hug Siero Scalpo Fortificante è un trattamento leave-on dalla texture fluida e impalpabile, meticolosamente formulato per elevare la resistenza alla trazione del capello e minimizzare la caduta durante il lavaggio. Questo siero d'eccellenza opera per ripristinare l'equilibrio globale del cuoio capelluto, fortificando ogni singola fibra capillare fin dalla radice. La sua formula avanzata è arricchita con proteine idrolizzate della soia, un tesoro di peptidi, aminoacidi e sali minerali essenziali che nutrono profondamente lo scalpo, promuovendone una salute ottimale. L'aggiunta di estratto di Portulaca oleracea e preziosi estratti di alghe brune contribuisce a preservare l'idratazione vitale, a sostenere le
20,82 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
profumeriaweb.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Mulac - Hair Every D Shampoo Delicato
9,73 €
3.89 EUR/100.0 ml
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MULAC | Glow Powhair, Latte Spray Rinforzante Leave-in Anti-Breakage a pH Acido, Senza Risciacquo, 150ml
14,43 €
9.62 EUR/100.0 ml
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mulac - Hair Every D' Maschera Rivitaliz
16,66 €
8.33 EUR/100.0 ml
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MULAC - SCALP HUG SHAMPOO RIEQUILIBRANTE LENITIVO Shampoo 250 ml unisex
13,90 €
55.6 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Mulac SCALP HUG Maschera Riequilibrante Per Lo Scalpo 200ml
18,90 €
5 prezzi
Marionnaud.it
Spedizione da 4,90 €