Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

MULAC - Miss't DEEP - Essenza Ristrutturante Capelli, Profumo Capelli Fragranza Bergamotto e Zafferano, Azione Protettiva e Ristrutturante, 100ml

Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,43 €
Spedizione gratuita

Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,43 €
Spedizione da 3,99 €

MULAC - MISS'T DEEP - TONKA BEAN & OUD - ESSENZA RISTRUTTURANTE PER CAPELLI Profumo capelli 100 ml Nude unisex

inStock
24,99 €
249.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 5,90 €

Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
29,08 €
Spedizione da 4,90 €

Mulac Cosmetics Miss't Deep - Essenza Ristrutturante Per Capelli 100 ml

24-48 ore
31,41 €
Spedizione da 5,00 €

Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Disponibilità immediata
31,93 €
Spedizione da 11,90 €

Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione gratuita

Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Disponibilità immediata
34,50 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Mulac Cosmetics MISS'T DEEP Essenza Ristrutturante per i Capelli 100 ml

Offerta più conveniente

ESSENZA RISTRUTTURANTE: Combinazione di bergamotto e zafferano che sprigionano un'energia intensa e sofisticata. La rosa si fonde con note calde della fava tonka, creando un bouquet avvolgente ed intrigante. La base regala un tocco orientale con l’ambra e l’oud. Arricchita con estratto di iris fiorentina, illuminante ed idratante, e micro-cheratina vegetale da canapa e riso, ad azione protettiva e ristrutturante, rende i capelli morbidi e luminosi. BENEFICI: Illuminante ed idratante ad azione protettiva e ristrutturante, rende i capelli morbidi e luminosi. CONSIGLI DI UTILIZZO: Spruzzare su capelli asciutti da una distanza di 20 cm circa, tenendo gli occhi chiusi. Perfetto da utilizzare in combo con Huileberry, per un risultato ancora più intenso e duraturo. VEGAN & CRUELTY FREE: Tutti i nostri prodotti sono formulati senza ingredienti di origine animale e non vengono testati su di essi. MULAC COSMETICS: Marchio italiano fondato nel 2014. L'azienda si distingue per la produzione di cosmetici naturali e vegani ad alte performance, offrendo una vasta gamma di prodotti per il make-up, la cura dei capelli e della pelle. La filosofia di Mulac promuove l'unicità e la diversità, invitando la community a esprimere la propria arte e individualità.
24,43 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROLYZED HEMP SEED EXTRACT, IRIS FLORENTINA ROOT WATER, CURCUMA LONGA (TURMERIC) RHIZOME EXTRACT (CURCUMA LONGA RHIZOME EXTRACT), LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, PUNICA GRANATUM PERICARP EXTRACT, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, CITRIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL.
Istruzioni d'uso Spruzza l'essenza su capelli asciutti da una distanza di 20 cm circa, tenendo gli occhi chiusi. Per una diffusione delicata, vaporizzala sull’asciugamano prima di tamponare i capelli bagnati oppure direttamente sulla spazzola prima di pettinarli.
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Adatto per Unisex
Profumo Oud, Fava tonka
Profumata
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100 ml di trattamento intensivo.
• Funzione: Ripara e idrata i capelli danneggiati.
• Risultato: Capelli setosi e facili da gestire.

Prodotti simili

Mulac Mulac MISS'T DEEP Tonka Bean & Oud Essenza Ristrutturante Capelli - 100 ML
33,90 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €