TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 VENTUS 2X WHITE 8GB OC - Nouvo

MSI VENTUS RTX 3050 2X XS WHITE 8G OC NVIDIA GeForce RTX 3050 8 GB GDDR6

TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 VENTUS 2X WHITE 8GB OC - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
3 giorni lavorativi
349,93 €
Spedizione gratuita

MSI RTX3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6 HDMI DVI DP (V809-4299R)

Disponibilità immediata
359,65 €
Spedizione da 13,25 €

Scheda Grafica MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6

>72h
371,89 €
Spedizione gratuita

MSI RTX3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6 HDMI DVI DP (V809-4299R)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
372,08 €
Spedizione gratuita

MSI RTX3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6 HDMI DVI DP (V809-4299R)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
372,99 €
Spedizione gratuita

MSI RTX3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6 HDMI DVI DP (V809-4299R)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
375,70 €
Spedizione gratuita

MSI RTX3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6 HDMI DVI DP (V809-4299R)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
383,08 €
Spedizione gratuita

MSI RTX3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6 HDMI DVI DP (V809-4299R)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
398,49 €
Spedizione da 18,95 €

MSI RTX3050 VENTUS 2X XS OC WHITE 8GB GDDR6 HDMI DVI DP (V809-4299R)

Disponibilità immediata
421,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 VENTUS 2X WHITE 8GB OC - Nouvo

Offerta più conveniente

349,93 €
3 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Lunghezza 205 mm
Peso 570 g
Altezza 112 mm
Profondità 45 mm

Gestione energetica

Consumi 115 W
Connettori supplementari di alimentazione 1x 6-pin
Minima alimentazione di corrente 500 W

Design

Colore del prodotto Bianco
Numero di ventole 2 ventola(e)
Tipo di raffreddamento Attivo
Fattore di forma Full-Height/Half-Length (FH/HL)

Prestazione

AMD FreeSync No
Edizione Overclocked (OC)
Sintonizzatore TV integrato No
NVIDIA G-SYNC
Dual Link DVI
Versione modello shader No
Versione DirectX 12 Ultimate

Connettività

Quantità porte DVI-D 1
Quantità DisplayPorts 1
versione DisplayPort 1.4a
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express x8 4.0
Versione HDMI 2.1

Memoria

Ampiezza dati 128 bit
Velocità di trasferimento dati 14 Gbit/s
Tipo memoria adattatore grafico GDDR6
Memoria Grafica Dedicata 8 GB

Processore

Tecnologia di processo parallela Non supportato
Numero massimo di display per videocard 3
CUDA cores 2560
CUDA
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Frequenza del processore 1807 MHz
Processore grafico GeForce RTX 3050
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 774 g
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• 8 GB GDDR6: gestisce facilmente giochi pesanti.
• Ray Tracing e DLSS: esperienza visiva avanzata.
• Design compatto e RGB: si adatta a qualsiasi setup.

Prodotti simili

MSI VENTUS GEFORCE RTX 5090 32G 3X OC scheda video NVIDIA 32 GB GDDR7
4.161,50 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MSI V375-231R - MSI GeForce RTX 2060 Ventus GP OC - 6 GB
555,44 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
MSI VENTUS GEFORCE RTX 5080 16G 3X OC WHITE scheda video NVIDIA 16 GB GDDR7
1.455,34 €
9 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
MSI VENTUS GeForce RTX 3050 2X E 6G OC NVIDIA 6 GB GDDR6
220,93 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MSI VENTUS GeForce RTX5080 16G 3X OC NVIDIA GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
1.329,90 €
27 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita