Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Nero XS Donna

Mountain Hardwear Pantaloni Polartec® High Loft™

Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
116,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da jogging donna Mountain Hardwear Polartec® Noir XS

2-8 giorni
144,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Nero XS Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni MOUNTAIN HARDWEAR Polartec® High Loft™: Calore Termico e Mobilità IneguagliabiliRiscopri l´apice del comfort a strati con i pantaloni MOUNTAIN HARDWEAR Polartec® High Loft™ da uomo. Una magistrale rivisitazione del nostro classico originale, best-seller, questi pantaloni continuano a offrire un calore a strati di prima qualità con una sensazione unica e ultra-morbida. Progettati come il capo a strato intermedio isolante per eccellenza, questi pantaloni lunghi sintetici forniscono la protezione termica essenziale di cui hai bisogno per conquistare il freddo, dalle vette più alte al rifugio invernale più accogliente. Sperimenta un incredibile rapporto calore-peso che ti mantiene agile e comodo senza ingombro.Il cuore di questo design è il leggero pile Polartec® High Loft®, che conferisce ai pantaloni il loro look iconico e un calore leggendario. Questo materiale avanzato crea ampie tasche d´aria che intrappolano il calore corporeo in modo efficiente, fornendo un isolamento ecce
116,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni Mountain Hardwear Reduxion Softshell nero - XL
112,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Pantaloni da Uomo Chockstone Alpin
149,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Mountain Hardwear Pantaloni Reduxion
129,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Women's Standard Dynama Bermuda, Khaki
112,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,38 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola S Donna
116,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €