Mountain Hardwear Reduxion Pants Nero XL Uomo

Pantaloni Mountain Hardwear Reduxion Softshell nero - XL

Mountain Hardwear Reduxion Pants Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mountain Hardwear Men's Reduxion Softshell Pant, BLACK, XL x Regular

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni softshell Mountain Hardwear Reduxion Noir XL

2-8 giorni
144,00 €
Spedizione da 8,49 €

Mountain Hardwear Men's Reduxion Softshell Pant, BLACK, XL x Regular

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
Mountain Hardwear Reduxion Pants Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

MOUNTAIN HARDWEAR Pantaloni Soft Shell Uomo ReduxionPronti a indossare le pelli e a lasciare le piste agli impianti di risalita, i Mountain Hardwear Reduxion™ sono i nostri pantaloni softshell per lo sci alpinismo per eccellenza, ideali per climi continentali più secchi e giornate di elevata intensità nel backcountry. Questo pantalone dinamico è realizzato in tessuto intrecciato resistente ed elasticizzato in quattro direzioni con prese d´aria laterali con zip per dissipare facilmente il calore sulla traccia della pelle.Progettato per l´appassionato avventuriero del backcountry, il pantalone Reduxion da uomo offre una libertà di movimento impareggiabile e prestazioni dinamiche. Il robusto tessuto softshell elasticizzato in quattro direzioni si muove con te, fornendo una mobilità illimitata per salite impegnative e discese tecniche. La sua resistente costruzione a doppia trama è progettata per resistere ai rigori degli ambienti alpini, da rocce affilate a rami vaganti, assicurando che q
112,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Hardwear Pantaloni da Uomo Chockstone Alpin
149,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Mountain Hardwear Pantaloni Reduxion
129,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Women's Standard Dynama Bermuda, Khaki
112,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,38 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola S Donna
116,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Reduxion Pants Nero L Uomo
137,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €