Mountain Hardwear New Stretch Ozonic Pants Nero M Uomo

Mountain Hardwear Pantaloni New Stretch Ozonic

Mountain Hardwear New Stretch Ozonic Pants Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
130,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni elasticizzati Mountain Hardwear Ozonic Noir M

2-8 giorni
164,24 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear New Stretch Ozonic Pants Nero M Uomo

Offerta più conveniente

MOUNTAIN HARDWEAR New Stretch Ozonic PantsDalle mattine umide in campeggio ai diluvi pomeridiani inaspettati, i pantaloni Mountain Hardwear New Stretch Ozonic™ eccellono in condizioni di sentiero umide e impegnative. Progettati per prestazioni sostenibili con un tessuto esterno riciclato al 100%, questi pantaloni sono il tuo scudo definitivo contro gli elementi. Caratterizzati da un tessuto leggero ed elastico in quattro direzioni e dalla nostra innovativa tecnologia Dry.Q™ Active, questi pantaloni impermeabili dinamici mantengono la parte inferiore del corpo asciutta, comoda e in movimento ovunque tu vada. Non lasciare che il tempo imprevedibile detti la tua avventura, abbracciala con sicurezza.Prova una libertà di movimento impareggiabile grazie alla costruzione elasticizzata in quattro direzioni, che ti consente di navigare su terreni difficili senza restrizioni. La tecnologia proprietaria Dry.Q™ Active offre un´eccezionale protezione impermeabile e antivento, pur rimanendo incredib
130,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni Mountain Hardwear Reduxion Softshell nero - XL
112,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Pantaloni da Uomo Chockstone Alpin
149,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Mountain Hardwear Pantaloni Reduxion
129,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Women's Standard Dynama Bermuda, Khaki
112,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,38 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola S Donna
116,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €