Alpina ELETTROSEGA 2000 W ACS 200 ET BARRA 40 cm CATENA OREGON 3/8" PESO 5,7 kg

Motosega elettrica Alpina Acs 200 Et 16 292716144 A21

Alpina ELETTROSEGA 2000 W ACS 200 ET BARRA 40 cm CATENA OREGON 3/8" PESO 5,7 kg

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
112,90 €

Alpina ACS 200 ET Motosega Elettrica, 2000 W, 40 cm - Leggera, Freno Catena Doppia Azione - Taglio Legna Domestico

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
120,45 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 200 ET Motosega Elettrica, 2000 W, 40 cm - Leggera, Freno Catena Doppia Azione - Taglio Legna Domestico

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,74 €
Spedizione gratuita

Elettrosega motosega elettrica ACS 200 ET 2000 W Alpina

1-4 Giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 9,90 €

Alpina ACS 200 ET Motosega Elettrica, 2000 W, 40 cm - Leggera, Freno Catena Doppia Azione - Taglio Legna Domestico

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
130,66 €
Spedizione gratuita

Alpina Motosega elettrica (2000W; barra 40cm) Acs 200 Et 16 292716144 A21

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,99 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 200 ET Motosega Elettrica, 2000 W, 40 cm - Leggera, Freno Catena Doppia Azione - Taglio Legna Domestico

Disponibilità immediata
139,03 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 200 ET Motosega Elettrica, 2000 W, 40 cm - Leggera, Freno Catena Doppia Azione - Taglio Legna Domestico

Disponibilità immediata
139,11 €
Spedizione gratuita

Alpina ACS 200 ET Motosega Elettrica, 2000 W, 40 cm - Leggera, Freno Catena Doppia Azione - Taglio Legna Domestico

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
139,23 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpina ELETTROSEGA 2000 W ACS 200 ET BARRA 40 cm CATENA OREGON 3/8" PESO 5,7 kg

Offerta più conveniente

L'elettrosega Alpina Acs 200 Et, Con Una Potenza Di 2000 W, È L'ideale Per Chi Cerca Un Prodotto Maneggevole E Performante Per La Cura Del Giardino. La Barra Da 40 Cm, Abbinata Alla Catena Oregon Di Alta Qualità Con Passo Da 3/8", Garantisce Un'ottima Capacità Di Taglio. Il Tendicatena Laterale Rapido Semplifica La Regolazione Della Tensione Della Catena, Mantenendo Le Mani Lontane Dalla Lama. La Pompa Dell'olio Automatica Lubrifica Costantemente La Catena, Riducendo L'attrito E Prolungando La Durata Sia Della Catena Che Della Barra. La Sicurezza È Un Aspetto Fondamentale: L'elettrosega È Dotata Di Un Freno Catena A Doppia Azione, Attivabile Sia Manualmente Che Per Inerzia, Per Un Arresto Rapido In Caso Di Necessità. Il Peso Contenuto Di 5,7 Kg Rende Questa Elettrosega Facile Da Maneggiare, Riducendo L'affaticamento Durante L'uso Prolungato. Il Serbatoio Dell'olio Ha Una Capacità Di 0,25 L E Un Indicatore Trasparente Permette Di Controllare Facilmente Il Livello Del Lubrificante.
112,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Elettrosega 'acs 181e' w 1800 - barra 35 cm ALPINA
109,85 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Elettrosega Alpina ACS 180E catena 3/8'.050 10 m/s barra taglio rocchetto 25 cm
103,00 €
EUR 103,00 / Unità
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ALPINA ELETTROSEGA ACS 1.8 E 084510
99,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Elettrosega/Motosega elettrica 1800W lama 35cm Alpina - EA 1800
99,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
ALPINA Motosega Elettrica Elettrosega 35 cm Velocità 10 m/s ACS 181E
98,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita