DAINESE - Giacca LISBONA AIR TEX Lady Verde / Nero Verde 44

Motorcycle Jacket Mesh Fabric Woman Dainese Lisbona Air Iceberg Green/Black Taglia:44

offerte usate a partire da

DAINESE - Giacca LISBONA AIR TEX Lady Verde / Nero Verde 44

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
179,05 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Tessuto Mesh Donna Dainese Lisbona Air Iceberg Green/Black Taglia:44

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,10 €
Spedizione da 10,00 €

Motorcycle Jacket Mesh Fabric Woman Dainese Lisbona Air Iceberg Green/Black

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,10 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Lisbona Air Tex Jacket Verde 44 Donna

1 giorno(i) lavorativi
179,49 €
Spedizione da 5,99 €

DAINESE - Giacca LISBONA AIR TEX Lady Verde / Nero Verde 44

Offerta più conveniente

Giacca da moto estiva da donna in tessuto a rete, progettata per offrire estrema ventilazione e freschezza ottimale durante la stagione più calda. Pensata per l'uso urbano e per i brevi spostamenti, coniuga leggerezza, funzionalità e protezione certificata, con possibilità di aggiungere un paraschiena. Caratteristiche principali Materiale Costruzione principale in tessuto a rete che garantisce una ventilazione costante ed elevata. Struttura leggera progettata per il comfort nei climi caldi. Temperatura Costruzione completamente ventilata, ideale per l'uso in estate e con temperature elevate. Protezione Protezioni per le spalle Pro-Armor rimovibili certificate secondo la norma EN 1621-1 Livello 1. Protezioni gomiti Pro-Armor rimovibili certificate secondo la norma EN 1621-1 Livello 1. Tasca per paraschiena G1 o G2 (non incluso). Comfort Un taglio studiato appositamente per le donne, pensato per l'uso quotidiano in città. Regolazioni su collo, vita e polsini per una vestibilità personali
179,05 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it