Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Motopompa a scoppio Einhell GC-PW 46 - 6 hp - 2 pollici

3,9 (217)

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
270,33 €
Spedizione gratuita

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione gratuita

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
338,10 €
Spedizione gratuita

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
339,90 €
Spedizione da 9,99 €

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Disponibilità immediata
379,50 €
Spedizione da 8,90 €

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Disponibilità immediata
395,04 €
Spedizione da 9,99 €

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Disponibilità immediata
395,11 €
Spedizione gratuita

Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
409,19 €
Spedizione da 4,99 €

POMPA MOTOPOMPA EINHELL GE-PW 46 PER ACQUA AUTOADESCANTE MOTORE 4,6 KW 6 HP

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
436,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Einhell GE-PW 46 Motopompa (motore benzina 4 tempi, 4600 W - 6,3 HP, portata max 23000 L/h, prevalenza 26 m, altezza aspirazione max 6,5m, serbatoio benzina 3,6 l, dispositivo arresto mancanza olio)

Offerta più conveniente

La motopompa GE-PW 46 permette di erogare velocemente grandi quantità d’acqua in situazioni in cui, ad esempio, è necessario avere una fornitura d’acqua affidabile in assenza di collegamento alla rete idrica. Il motore a scoppio a quattro tempi da 4,6 kW fornisce la potenza sufficiente per il pompaggio di 23.000 litri d’acqua all’ora, in un raggio di portata massimo di 26 metri. La pompa dispone di un grande serbatoio da 3,6 litri che permette l’esercizio prolungato. Raccordo di mandata e raccordo di aspirazione dotati di filettatura da 59,6 mm (2"). Grazie allo stabile telaio, la motopompa GE-PW 46 resta in posizione stabile e sicura. Il riempimento della pompa è agevolato da un bocchettone di riempimento; l’acqua residua può essere drenata dalla motopompa utilizzando l’apposito bocchettone. Trasporto agevolato da apposita maniglia. Nella dotazione di consegna sono inclusi due raccordi per tubo flessibile da 50,8 mm (2"), due raccordi filettati da 33,3 mm (1"), un adattatore da 47,8 mm (1 1/2") e un filtro di aspirazione da 50,8 mm (2"). Wattaggio (W): 4.6 kilowatts
270,33 €
Amazon.it

Prodotti simili

Motopompa a benzina 2,5hp - INGCO GWP152
164,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Motopompa a scoppio 4 tempi autoadescante motore a benzina 6,5 CV flusso 60.000 l/h Raccordo 3 Pollici 30m Altezza massima dell'acqua 8m Altezza di aspirazione Avviatore a strappo
Spedizione gratuita
Hyundai 35604 - Pompa Motore Benzina
218,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Motopompa a scoppio autoadescante 5.3HP 212cc 60'000 l/h Scheppach PWP60
219,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,9 su 5 stelle

217 Valutazioni
5 stelle
120
4 stelle
35
3 stelle
24
2 stelle
7
1 stella
31
Amazon.fr Kunde

Buon prodotto. Buon rapporto qualità-prezzo.

via trustami

Amazon.it Kunde

La pompa dal 2022 ha lavorato e lavora ancora e non mi ha mai creato problemi

via trustami

Amazon.de Kunde

Fa quello che deve fare. Buona potenza di aspirazione.

via trustami

Otto.de Kunde

.....la durata potrebbe essere maggiore. Così posso dire con abbastanza precisione che ho pagato 75 euro all'anno per il pompaggio. Nov'22 fino a Nov.25 Profilo d'uso: 1x a settimana circa 60-90 minuti Altezza di sollevamento 7 m Percorso di trasporto 30 metri 3/4 pollice Leva del gas in posizione c…

via trustami