Puig 8593N Protezioni motore Vintage con design minimalista per la protezione di motore e telaio senza alterare l’estetica originale, Nero

Motoplastic Slider per motore Vintage Yamaha XSR700 16-19 Nero

Puig 8593N Protezioni motore Vintage con design minimalista per la protezione di motore e telaio senza alterare l’estetica originale, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,99 €
Spedizione gratuita

Puig Vintage Yamaha Xsr700 16-19 Engine Slider Nero

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
108,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE PER YAMAHA XSR700 XTRIBUTE 19-20 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE YAMAHA XSR700 21-25 NERO

Prezzo più basso
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE PER YAMAHA XSR700 16-20 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Hi-Tech Slider Di Protezione Vintage Per Telaio Yamaha XSR 700 2016 - 2024

Spedizione entro 11 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,31 €
Spedizione da 70,54 €
Puig 8593N Protezioni motore Vintage con design minimalista per la protezione di motore e telaio senza alterare l’estetica originale, Nero

Offerta più conveniente

Progettati per proteggere motore e telaio in caso di caduta, questi protettori fungono da punto di contatto controllato, contribuendo a ridurre al minimo i danni ai componenti chiave senza compromettere la struttura dell’insieme. Il design compatto e contenuto evita una sporgenza eccessiva, mantenendosi al di sotto dell’altezza del manubrio, favorendo l’integrazione estetica e riducendo l’impatto visivo su motociclette in stile retrò o vintage. La geometria è progettata affinché il contatto con il suolo avvenga dopo le pedane, contribuendo a una migliore distribuzione delle forze e a una protezione più efficace in caso di caduta. Sono forniti in coppia e dispongono di un sistema di montaggio semplice, accompagnato da istruzioni chiare che consentono un’installazione rapida senza necessità di modifiche complesse. Compatibile con: YAMAHA XSR700 XTRIBUTE 2019, YAMAHA XSR700 XTRIBUTE 2020, YAMAHA XSR700 2016, YAMAHA XSR700 2017, YAMAHA XSR700 2018, YAMAHA XSR700 2019, YAMAHA XSR700 2020, YAMAHA XSR700 2021, YAMAHA XSR700 2022, YAMAHA XSR700 2023, YAMAHA XSR700 2024, YAMAHA XSR700 2025, YAMAHA XSR700 2026
108,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Tamponi prot. R19 Vari modelli
121,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig R19 Kawasaki Zx-10r 16-19 Engine Slider Nero
68,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puig Pro 2.0 Suzuki Gsx-8s 2025 Engine Slider Nero
161,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puig 20716n R19 Ducati Monster 937 C Engine Slider Nero
105,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puig 21491n Pro 2.0 Bmw S1000 Xr 20-25 Engine Slider Nero
135,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €