Moto-master Vintage Kawasaki 110820 Rear Brake Disc Argento

Moto-master Disco Freno Posteriore Vintage Kawasaki 110820

offerte usate a partire da

Moto-master Vintage Kawasaki 110820 Rear Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Disco freno serie vintage MOTO-MASTER 220 mm 110820

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,39 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

MASTER LOCK Disco Lucchetto ad Alta Sicurezza [Combinazione] [Acciaio Inox] [Esterno] M40EURDNUM - Ideale per Portali, Garage, Combinazione,Sconto
36,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Moto-master Nitro 720009 Brake Disc Argento
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MASTER LOCK Disco Lucchetto ad Alta Sicurezza [Chiave] [Acciaio Inox] [Esterno] M40EURD - Ideale per Portali, Garage, Sconto
30,78 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Moto-master Vintage Kawasaki 110820 Rear Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Aggiorna la tua moto classica con il disco freno posteriore MOTO-MASTER Vintage Kawasaki 110820, la soluzione frenante definitiva per restaurare e migliorare la tua moto da cross vintage. Progettato specificamente per gli appassionati che apprezzano sia l´estetica autentica che le prestazioni senza compromessi, questo rotore del freno posteriore è la scelta perfetta per riportare la tua leggendaria Kawasaki al suo massimo splendore. Sperimenta un nuovo livello di controllo e sicurezza, sia in pista, fuoristrada o semplicemente mostrando la tua moto meticolosamente restaurata. Questo disco freno offre un significativo miglioramento della potenza frenante, fornendo una sensazione ferma, reattiva e prevedibile alla leva che modernizza la sicurezza e le prestazioni della tua moto senza sacrificarne il carattere classico.La serie Vintage MOTO-MASTER è progettata per i piloti che esigono l´eccellenza. Questo disco freno posteriore garantisce una dissipazione del calore superiore, riducendo a
72,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)