Moto-master Flame Yamaha 110230 Rear Brake Disc Argento

Moto-Master Disco freno posteriore Flame 110230 Yamaha Argento spessore 4 mm

Moto-master Flame Yamaha 110230 Rear Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
75,49 €
Spedizione da 3,99 €

Moto Master Disco Freno ATV Flame Posteriore per un raffreddamento ottimale e resistenza - spessore 4 mm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,27 €
Spedizione gratuita
Moto-master Flame Yamaha 110230 Rear Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

MOTO-MASTER Flame Yamaha 110230 Disco Freno PosterioreMigliora la potenza frenante e il controllo del tuo ATV Yamaha con il disco freno posteriore MOTO-MASTER Flame 110230. Essendo un nome leader nei sistemi frenanti ad alte prestazioni, Moto-Master offre un rotore all´avanguardia progettato per i piloti che richiedono il massimo. Questo disco freno posteriore è un upgrade di prestazioni diretto, installabile con bulloni, ingegnerizzato per sostituire il tuo disco di serie ed elevare istantaneamente le capacità frenanti della tua macchina senza alcuna modifica necessaria.L´iconico design Flame è il cardine delle prestazioni superiori di questo disco. Più che un semplice styling aggressivo, questa forma unica è un´opera di ingegneria progettata per una funzionalità ottimale nelle condizioni più impegnative. Il contorno Flame garantisce la massima dissipazione del calore, combattendo attivamente il fading dei freni durante frenate intense e ripetitive. Ciò significa che otterrai prestazi
75,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MOTO MASTER 720010 BRAKE DISC NITRO 160X1.8 DISCO FRENO
30,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTO MASTER 720002 BRAKE DISC FLAME 160X1.8 DISCO FRENO
33,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Moto-master Nitro 720009 Brake Disc Argento
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MOTO MASTER 722003 BRAKE DISC FLAME FLOAT 203X2.0 DISCO FRENO FLOTTANTE
79,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita