Moto-master Flame Cannondale/honda 112082 Brake Disc Argento

MOTO MASTER Disco Freno Moto Flame Floating Anteriore Oversized per u. - 112082

Moto-master Flame Cannondale/honda 112082 Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moto Master Disco Freno Moto Flame Floating Anteriore Oversized per un raffreddamento ottimale e resistenza - Ø270 mm - spessore 3,1 mm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,99 €
Spedizione gratuita

Disco freno da 270 mm MOTO-MASTER 270 mm 112082

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,28 €
Spedizione gratuita
Moto-master Flame Cannondale/honda 112082 Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Disco Freno MOTO-MASTER Flame Cannondale/Honda 112082Eleva la potenza frenante della tua moto e ottieni un vantaggio competitivo decisivo con il disco freno MOTO-MASTER Flame Cannondale/Honda 112082. Questo componente aftermarket premium è meticolosamente ingegnerizzato per i piloti che richiedono il massimo in termini di prestazioni, controllo e affidabilità. Progettato come un miglioramento significativo rispetto all´equipaggiamento standard, questo disco freno è la chiave per sbloccare distanze di frenata più brevi, una sensazione migliorata e una consistenza superiore, sia che tu stia lottando sulla pista di motocross o navigando su impegnativi sentieri fuoristrada.La base delle sue prestazioni superiori risiede nel suo design innovativo. Ingegnerizzato come un aggiornamento oversize da 270 mm, questo disco offre un aumento sostanziale della forza frenante e della capacità termica rispetto all´equipaggiamento OEM standard. Questo diametro maggiore fornisce una maggiore leva, traduc
109,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MOTO MASTER 720010 BRAKE DISC NITRO 160X1.8 DISCO FRENO
30,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTO MASTER 720002 BRAKE DISC FLAME 160X1.8 DISCO FRENO
33,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Moto-master Nitro 720009 Brake Disc Argento
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MOTO MASTER 722003 BRAKE DISC FLAME FLOAT 203X2.0 DISCO FRENO FLOTTANTE
79,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita