Moschino Uomo? Eau de Toilette (uomo) 125 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
22,29 €
Spedizione da 5,50 €

Moschino Uomo? Eau de Toilette uomo 125 ml

2-3 giorni
22,31 €
178,48 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Moschino Uomo? Eau De Toilette Spray 125ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
22,33 €
Spedizione da 7,50 €

Moschino Uomo? eau de toilette per uomo 125 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,32 €
Spedizione da 8,71 €

Moschino - Moschino Uomo? Eau De Toilette 125ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
24,48 €
Spedizione da 4,90 €

Moschino Uomo Eau De Toilette 125ml Multicolor 125 ml Donna

7 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uomo Eau De Toilette

Spedito in 10-14gg lavorativi
25,12 €
Spedizione da 10,00 €

Moschino Uomo? Edt Spray 125ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
28,12 €
Spedizione da 7,50 €

Moschino Uomo Eau De Toilette Vapo Spray 125 ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,00 €
EUR 0,29 / 100 ml
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profumo maschile distintivo: Moschino Uomo Eau de Toilette offre un aroma audace ed equilibrato.
• Durata del profumo: Formulato per mantenere il suo aroma per tutto il giorno.
• Design elegante: Bottiglia minimalista da 125 ml con cappuccio argenteo.

1 varianti a partire da 15,87 €

Moschino Uomo? Eau de Toilette (uomo) 125 ml

Offerta più conveniente

Moschino Uomo? è un'eau de toilette del 1998 che appartiene alla famiglia delle fragranze legnose, floreali e muschiate. Questa composizione unica è frutto dell'ingegno del famoso profumiere Olivier Cresp, che ha creato una fragranza dal carattere fresco e maschile. Moschino Uomo? è un'ottima scelta per gli uomini alla ricerca di una fragranza equilibrata e originale che colpisce per la sua freschezza e profondità. La fragranza si apre con note di testa di kumquat esotico, aldeidi rinfrescanti, coriandolo aromatico e caldo legno di rosa brasiliano. Questi elementi si fondono armoniosamente per aprire la strada al cuore della fragranza, dove spiccano le delicate sfumature floreali del ciclamino, insieme agli accenti speziati della cannella e alle note erbacee della salvia sclarea e dell'intensa resina di labdano. Il fondo è dominato dal muschio, completato da note calde di ambra e cedro, che aggiungono profondità sensuale alla fragranza. La sottile amarezza dell'assenzio aggiunge una ra
22,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it