Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette (donna) 100 ml

Moschino Pink Bouquet eau de toilette 100 ml Donna

Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,46 €
Spedizione da 5,50 €

Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette donna 100 ml

2-3 giorni
21,47 €
214,70 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Moschino Pink Bouquet Eau De Toilette Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
21,48 €
Spedizione da 7,50 €

Moschino Pink Bouquet eau de toilette per donna 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,59 €
Spedizione da 8,71 €

Pink Bouquet Eau De Toilette

Spedito in 10-14gg lavorativi
24,00 €
Spedizione da 10,00 €

Moschino Pink Bouquet 100ml Eau De Toilette Rosa Donna

7 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moschino - Moschino Pink Bouquet Eau De Toilette 100ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
31,75 €
Spedizione da 4,90 €

Moschino Pink Bouquet Edt Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
33,70 €
Spedizione da 7,50 €

Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette Spray 100ml Profumo Donna Fruttato

Spedizione entro 3 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,44 €
Spedizione da 10,03 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fragranza floreale-fruttata con note di bergamotto, ananas e frutti di bosco.
• Flacone rosa vivido impreziosito da un fiocco bianco e un tappo a forma di fiore.
• Adatto a tutte le occasioni, dal giorno alla sera grazie alla sua eleganza e persistenza.

Prodotti simili

Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette (donna) 50 ml
16,25 €
325,00 EUR / l
10 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette da donna 30 ml
19,00 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Moschino Pink Bouquet 30Ml Spray Eau De Toilette
34,99 €
116.63 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette (donna) - disimballato 100 ml
25,25 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
EDT + Moschino Pink Bouquet 50Ml Per Donna (Eau De Toilette)
22,92 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Moschino Pink Bouquet Eau de Toilette (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Moschino Pink Bouquet è un'eau de toilette floreale e fruttata per donna, lanciata nel 2012. Il profumiere Olivier Pescheux ha creato questa fragranza fresca e vivace, piena di gioia ed energia. Pink Bouquet è la scelta ideale per le giovani donne che cercano una fragranza che emani ottimismo e allegria, ma anche tenerezza e romanticismo. Le note di testa vi conquistano con una combinazione frizzante di lampone dolce, ananas tropicale e bergamotto fresco, che insieme creano un'apertura succosa e dinamica. Questi accordi fruttati si fondono perfettamente con il cuore floreale della fragranza, dove sbocciano la delicata peonia, il classico mughetto, la morbida violetta e il sensuale gelsomino, apportando un tocco romantico e femminile. Alla base della fragranza si trova una nota dolce e riscaldante di pan di zenzero, sostenuta da un tocco sottile di pesca, muschio sensuale e muschio di quercia terroso. Questa combinazione unica aggiunge profondità e durata alla fragranza. Pink Bouquet è
21,46 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it