Moschettone Black Diamond Moschettone Rocklock a vite (nero) Taille unique

Moschettone Black Diamond RockLock Screwgate Colore: nero

offerte usate a partire da

Moschettone Black Diamond Moschettone Rocklock a vite (nero) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
11,12 €
Spedizione da 10,39 €

Moschettone Black Diamond RockLock Screwgate nero

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
11,45 €
Spedizione da 7,99 €

Black Diamond - Rocklock Screwgate Carabiner - Connettori HMS nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
12,56 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond Mens Rocklock Screwgate Carabiner, Black, Sproting Goods Unisex, Nero, Taglia Unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione da 4,50 €

Black Diamond Mens Rocklock Screwgate Carabiner, Black, Sproting Goods Unisex, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione da 10,50 €

Black Diamond Mens Rocklock Screwgate Carabiner, Black, Sproting Goods Unisex, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
14,00 €
Spedizione da 14,90 €

Black Diamond Mens Rocklock Screwgate Carabiner, Black, Sproting Goods Unisex, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
19,71 €
Spedizione da 9,95 €

Black Diamond Mens Rocklock Screwgate Carabiner, Black, Sproting Goods Unisex, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
22,99 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Mens Rocklock Screwgate Carabiner, Black, Sproting Goods Unisex, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
24,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Black Diamond Unisex-Adulto, Nero, Taglia Unica
10,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Moschettone Black Diamond Vaporlock Twistlock grigio argento
16,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Black Diamond Miniwire Pack 6 (Multicolore) Taille unique
39,92 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Black Diamond Rocklock Triple Lock grigio argento
14,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Black Diamond - Pearlock Twistlock Carabiner - Moschettoni a chiusura variopinto
15,20 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Moschettone Black Diamond Moschettone Rocklock a vite (nero) Taille unique

Offerta più conveniente

Il RockLock, il moschettone di sicurezza più largo, ideale per l'assicurazione, la discesa in corda doppia o la sosta.Ora è forgiato a caldo e leggero, con un bordo ridisegnato per una presa migliore.Il suo bordo è stato ridisegnato per una presa migliore e ha una superficie di lavoro della corda più ampia per una maggiore resistenza. RockLock: sicurezza ottimale e presa migliorata per un'arrampicata senza compromessi. Il moschettone RockLock di Black Diamond è stato progettato per soddisfare le esigenze degli arrampicatori più esigenti. Grazie all'ampia superficie di lavoro per la corda e al beccuccio Keylock che impedisce gli strappi accidentali, il RockLock offre una sicurezza ineguagliabile per l'assicurazione, la discesa in corda doppia e la sosta. Forgiato a caldo per alleggerire il peso, questo moschettone ha un bordo ridisegnato per una presa migliore, anche nelle condizioni più difficili. L'utilizzo con una sola mano e la compatibilità con il nodo semicabestia lo rendono la sc
11,12 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)