Moschettone Black Diamond Litewire (rosso) Taille unique

Black Diamond Litewire - moschettone Red

Moschettone Black Diamond Litewire (rosso) Taille unique

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
7,57 €
Spedizione da 10,39 €

Moschettone da arrampicata Black Diamond Litewire Rouge TU

2-8 giorni
10,15 €
Spedizione da 8,49 €

Black Diamond Sproting Goods, Rosso, Taglia Unica

Disponibilità immediata
10,20 €
Spedizione da 19,00 €
Moschettone Black Diamond Litewire (rosso) Taille unique

Offerta più conveniente

Questo moschettone Litewire di Black Diamond è dotato di un sistema a cerniera che trattiene perfettamente l'imbracatura di un Camalot o di una fionda. La maggiore superficie di lavoro della corda conferisce forza sia al moschettone che alla corda. Inoltre, abbiamo migliorato la geometria del beccuccio per consentire un moschettonaggio più efficiente, per cui il LiteWire è un dito filettato ultraresistente che aspetta solo di unirsi al resto della vostra attrezzatura. Punti di forza: Resistente Leggero Fluido Caratteristiche tecniche : Resistente e perfetto per una pratica regolare dell'arrampicata tradizionale Forgiato a caldo per garantire la leggerezza Superficie di lavoro della corda più ampia per una maggiore resistenza La geometria del beccuccio permette di agganciare e sganciare il moschettone senza problemi Peso : 32 g (1,3 oz) Resistenza a dito chiuso : 24 kN (5.395 lbf) Resistenza a dito aperto : 8 kN (1.798 lbf) Resistenza delle dita aperte : 8 kN (1.798 lbf) Apertu
7,57 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Moschettoni Black Diamond LiteWire Rackpack (Multicolore) Taille unique
39,92 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Confezione di tiranti rapidi Black Diamond LITEWIRE QUICKPACK 12 CM Taille unique
84,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Litewire Quickdraw - Rinvio 12 cm grigio
15,20 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Litewire - moschettone Black unisex
7,12 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Litewire Quickdraw - Rinvio 16 cm grigio/bianco
17,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €