MORUS ZUCCHERI EIS 60ML

Morus Estratto Integrale Sinergico Preparato 23 Zuccheri 60 Ml

offerte usate a partire da

MORUS ZUCCHERI EIS 60ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,52 €
Spedizione da 5,00 €

Fitomedical MORUS ZUCCHERI ESTRATTO INTEGRALE SINERGICO 60 ML PREPARATO 23

Consegna in 24-48 ore
14,99 €
Spedizione da 4,90 €

MORUS EIS PREPARATO 23 60ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,05 €
Spedizione da 5,00 €

Morus Eis Preparato 23 60 ml

24/48 ore
15,21 €
Spedizione da 3,99 €

Morus Eis Preparato 23 60ml

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Zuccheri Morus Prep 23 EIS Fitomedical 60ml
14,14 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Fitomedical MORUS ZUCCHERI ESTRATTO INTEGRALE SINERGICO 200 ML PREPARATO 23
72,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Fitomedical EUPHRASIA IPERSENSIBILITA' ESTRATTO INTEGRALE SINERGICO 100 ML PREPARATO 10
72,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
INSUVIS 80PAST
Spedizione da 5,00 €
MORUS ZUCCHERI EIS 60ML

Offerta più conveniente

zuccheri Morus preparato 23 Estratto Integrale Sinergico che agisce favorevolmente sulla funzione fisiologica del metabolismo glucidico. Ingredienti Soluzioni idroalcoliche da pianta fresca di: gelso (Morus alba L.) foglie 40%, fieno greco (Trigonella foenum-graecum L.) semi, galega (Galega officinalis L.) parti aeree; estratti secchi (supportati su maltodestrine) di: gymnema (Gymnema sylvestre (Retz.) Sm.) foglie, momordica (Momordica charantia L.) frutti; aromatizzanti: oli essenziali di geranio (Pelargonium graveolens L'Her. ex Willd.) foglie, vetiver (Vetiveria zizanoides (L.) Stapf.) radici. Modalità d'uso Assumere 40 gocce diluite in acqua, tre volte al giorno. Avvertenze Evitare l'assunzione in gravidanza. Controindicato per soggetti sottoposti a terapie con anticoagulanti. Formato Flacone vetro da 60 ml. Cod. FICM6001
13,52 €
2-3 giorni
farmasave.it