INSUVIS 80PAST

offerte usate a partire da

INSUVIS 80PAST

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,72 €
Spedizione da 5,00 €

Insuvis Dr. Giorgini 80 Pastiglie | Metabolismo Carboidrati e Glicemia

1-3 giorni lavorativi
17,11 €
Spedizione da 5,80 €

Insuvis 80 pastiglie

24/72 ore
17,56 €
Spedizione da 6,00 €

Dr.giorgini Ser-vis Insuvis 80 Pastiglie

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,68 €
Spedizione da 5,00 €

Insuvis 80 Pastiglie

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,97 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini INSUVIS 80 PASTIGLIE

Consegna in 24-48 ore
19,59 €
Spedizione da 4,90 €

Insuvis 80 Pastiglie 40 g Pastiglie

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,49 €
Spedizione da 0,00 €

Insuvis 80past

1-3 giorni
27,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

INSUVIS 80PAST
Spedizione da 5,99 €
INSUVIS 80PAST

Offerta più conveniente

INSUVIS Descrizione Integratore alimentare a base di erbe, sali minerali, vitamine e altri nutritivi. Il cromo risulta utile per il mantenimento dei normali livelli di glucosio nel sangue. Fieno greco, galega, gelso nero, momordica, fagiolo bianco, cannella e zinco favoriscono il metabolismo dei carboidrati. Ingredienti Fieno greco (Trigonella foenum-graecum) semi estratto integrale secco, galega (Galega officinalis) erba con fiori estratto integrale secco, gelso nero (Morus nigra) foglie estratto integrale secco, mirtillo nero (Vaccinium myrtillus) foglie estratto integrale secco, momordica o bitter melon (Momordica charantia) frutti e.s. (titolato al 10% in charantina), tè verde (Camellia sinensis) foglie e.s. (titolato al 98% in polifenoli, di cui 45% epigallocatechingallato o EGCG), cellulosa microcristallina*, gomma arabica*, crespino (Berberis vulgaris) cortecce delle radici estratto integrale secco, fagiolo bianco (Phaseolus vulgaris) semi e.s., rutina, vitamina C (acido ascorbi