IRILENTI PLUS 360ML+360ML

Montefarmaco SOLUZIONE UNICA PER LENTI A CONTATTO IRILENTI 2 PEZZI DA 360 ML

offerte usate a partire da

IRILENTI PLUS 360ML+360ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,80 €
Spedizione da 5,00 €

IRILENTI PLUS 360ML+360ML

2-4 giorni
7,15 €
Spedizione da 4,90 €

Soluzione unica per lenti a contatto irilenti 2 pezzi da 360 ml

24/72 ore
7,63 €
Spedizione da 6,00 €

Montefarmaco SOLUZIONE UNICA PER LENTI A CONTATTO IRILENTI 2 PEZZI DA 360 ML

Consegna in 24-48 ore
8,59 €
Spedizione da 4,90 €

IRILENTI PLUS 360ML+360ML

1-5 giorni
8,65 €
Spedizione da 5,69 €

Irilenti Soluzione Unica per Lenti a Contatto Morbide Pacco Doppio

1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 5,80 €

IRILENTI PLUS 360ML+360ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,90 €
Spedizione gratuita

Irilenti Plus Soluzione Unica per Lenti a Contatto 1 pz Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,69 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

IRILENTI PLUS 360ML+PORTALENTI
5,64 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Irilenti Plus Soluzione Unica per Lenti a Contatto Morbide 100 ml
2,83 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SOLUZIONE UNICA PER LENTI A CONTATTO IRILENTI 360 ML + PORTALENTI
5,46 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Montefarmaco SOLUZIONE UNICA PER LENTI A CONTATTO IRILENTI 2 PEZZI 360 ML + 100 ML
8,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
IRILENTI Plus Sol.Lenti 100ml
3,00 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
IRILENTI PLUS 360ML+360ML

Offerta più conveniente

Irilenti Plus Descrizione Soluzione con ialuronato di sodio e allantoina per la disinfezione, la conservazione, la detersione, il risciacquo, l'idratazione di tutte le lenti a contatto morbide. Rimuove le proteine, speciale per occhi sensibili. Attiva in 5-7 minuti. Irilenti Plus indicata per la conservazione, la disinfezione, il risciacquo, la detersione, l’idratazione, la rimozione giornaliera dei depositi muco-proteici di tutti i tipi di lenti a contatto morbide. Con allantoina, in sinergia con l’acido ialuronico fornisce idratazione alla cornea e compensa le irritazioni. Irilenti Plus idrata le lenti sia appena applicate che durante l'indosso giornaliero con conseguente comfort duraturo e riduzione di secchezza ed irritazione. Modalità d'uso Lavare le mani e asciugarle accuratamente con un panno pulito. Rimuovere la lente dall’occhio e porla sul palmo della mano aggiungendo una quantità di Irilenti Plus su ciente a bagnare completamente la lente. Strofinare delicatamente con un mov