IRILENTI Plus Sol.Lenti 100ml

Irilenti Plus Soluzione Unica per Lenti a Contatto Morbide 100 ml

offerte usate a partire da

IRILENTI Plus Sol.Lenti 100ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,83 €
Spedizione da 5,00 €

Montefarmaco SOLUZIONE UNICA PER LENTI A CONTATTO IRILENTI 100 ML

Consegna in 24-48 ore
2,89 €
Spedizione da 4,90 €

IRILENTI Plus Sol.Lenti 100ml

1-3 giorni lavorativi
3,06 €
Spedizione da 5,80 €

Montefarmaco Irilenti Plus - Soluzione Per Lenti A Contatto Morbide 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
3,20 €
Spedizione da 4,89 €

Soluzione unica per lenti a contatto irilenti 100 ml

24/72 ore
3,22 €
Spedizione da 6,00 €

Irilenti Plus Soluzione Unica tutti i tipi di Lenti a Contatto Morbide, 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,35 €
Spedizione da 5,00 €

IRILENTI PLUS 100ML

1-5 giorni
3,43 €
Spedizione da 5,69 €

Irilenti Plus Soluzione Unica Tutti I Tipi Di Lenti A Contatto Morbide 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,51 €
Spedizione gratuita

Irilenti® Soluzione Detersione Lenti a Contatto 100 ml Soluzione per p

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

IRILENTI PLUS 360ML+PORTALENTI
4,99 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Montefarmaco SOLUZIONE UNICA PER LENTI A CONTATTO IRILENTI 2 PEZZI DA 360 ML
6,80 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IRILENTI Plus Sol.Lenti 100ml
3,00 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
IRILENTI PLUS 360ML+360ML
Spedizione da 5,00 €
SOLUZIONE UNICA PER LENTI A CONTATTO IRILENTI 360 ML + PORTALENTI
5,46 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
IRILENTI Plus Sol.Lenti 100ml

Offerta più conveniente

Irilenti Plus Descrizione Soluzione unica con ialuronato di sodio e allantoina per la disinfezione, la conservazione, la detersione, il risciacquo, l’idratazione di tutte le lenti a contatto morbide. Rimuove le proteine, speciale per occhi sensibili. Attiva in 5-7 minuti. Irilenti Plus indicata per la conservazione, la disinfezione, il risciacquo, la detersione, l’idratazione, la rimozione giornaliera dei depositi muco-proteici di tutti i tipi di lenti a contatto morbide. Con allantoina, in sinergia con l’acido ialuronico fornisce idratazione alla cornea e compensa le irritazioni. Irilenti Plus idrata le lenti sia appena applicate che durante l'indosso giornaliero con conseguente comfort duraturo e riduzione di secchezza ed irritazione. Modalità d'uso Lavare le mani e asciugarle accuratamente con un panno pulito. Rimuovere la lente dall’occhio e porla sul palmo della mano aggiungendo una quantità di Irilenti Plus sufficiente a bagnare completamente la lente. Strofinare delicatamente co
2,83 €
2-3 giorni
farmasave.it