Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + gel doccia 100 ml variante Blue Cover With Blue Line

Montblanc Explorer Ultra Blue Set Regalo Uomo

offerte usate a partire da

Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + gel doccia 100 ml variante Blue Cover With Blue Line

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
53,69 €
Spedizione da 5,50 €

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum uomo 1 pz opzione Blue Cover With Blue Line

2-3 giorni
70,61 €
70,61 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum uomo 60 ml
43,65 €
6 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
Montblanc - Explorer Ultra Blue - Set con gel doccia 60 ml-100 ml
39,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
MB ProRack Bars 314 (3 Bar)
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum per uomo 100 ml
36,73 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Montblanc Explorer Ultra Blue 30ml Eau De Parfum Blu Uomo
26,83 €
7 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + gel doccia 100 ml variante Blue Cover With Blue Line

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2021, Montblanc Explorer Ultra Blue è una fragranza aromatica agrumata per uomo, creata da un trio di rinomati profumieri - Jordi Fernández, Olivier Pescheux e Antoine Maisondieu - ed è una composizione fresca e avventurosa ispirata alla natura e agli orizzonti infiniti. Explorer Ultra Blue è ideale per gli uomini che desiderano libertà e nuove esperienze. Le note di apertura della fragranza presentano una combinazione rinfrescante ed energica di bergamotto siciliano, pepe rosa piccante e accordi di frutta esotica, creando un inizio dinamico e fresco. Questi ingredienti agrumati e fruttati aggiungono vivacità ed energia positiva alla fragranza. Le note centrali introducono accordi marini che evocano un senso di freschezza e libertà oceanica, insieme a note calde di ambra grigia che aggiungono profondità e sensualità alla fragranza. Questo contrasto crea una transizione armoniosa tra l'apertura fresca e la composizione di base terrosa. Il fondo della fragranza è composto da
53,69 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it