Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + Gel doccia 100 ml

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum uomo 1 pz

Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + Gel doccia 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
54,29 €
Spedizione da 5,50 €

Montblanc Explorer Ultra Blue set uomo Eau de Parfum 100 ml + Eau de Parfum miniatura 7,5 ml + Docci

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
77,20 €
96,50 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Mont Blanc Cofanetto Explorer Ultra Blue 100ml + miniatura 7,5ml + gel doccia 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
96,51 €
Spedizione da 5,90 €

Mont Blanc Explorer Ultra Blue set regalo EDP 100 ml, EDP in miniatura 7,5 ml e gel doccia 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
96,51 €
Spedizione da 5,90 €

Mont Blanc Explorer Ultra Blue 100 ml - Profumo

1-4 giorni lavorativi
96,51 €
Spedizione da 5,90 €
Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + Gel doccia 100 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2021, Montblanc Explorer Ultra Blue è una fragranza aromatica agrumata per uomo, creata da un trio di rinomati profumieri - Jordi Fernández, Olivier Pescheux e Antoine Maisondieu - ed è una composizione fresca e avventurosa ispirata alla natura e agli orizzonti infiniti. Explorer Ultra Blue è ideale per gli uomini che desiderano libertà e nuove esperienze. Le note di apertura della fragranza presentano una combinazione rinfrescante ed energica di bergamotto siciliano, pepe rosa piccante e accordi di frutta esotica, creando un inizio dinamico e fresco. Questi ingredienti agrumati e fruttati aggiungono vivacità ed energia positiva alla fragranza. Le note centrali introducono accordi marini che evocano un senso di freschezza e libertà oceanica, insieme a note calde di ambra grigia che aggiungono profondità e sensualità alla fragranza. Questo contrasto crea una transizione armoniosa tra l'apertura fresca e la composizione di base terrosa. Il fondo della fragranza è composto da
54,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 30 ml
28,73 €
11 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum per uomo 100 ml
35,50 €
355,00 EUR / l
14 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Montblanc Explorer Ultra Blue Set con gel doccia 60 ml + 100 ml
39,96 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Mont Blanc Explorer Ultra Blue 100 ml Eau de Parfum Uomo
96,51 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum uomo 60 ml
39,19 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €