Mont Blanc - Mont Blanc Legend Eau De Toilette 200ML

Mont Blanc Legend Eau de Toilette da uomo 200 ml

offerte usate a partire da

Mont Blanc - Mont Blanc Legend Eau De Toilette 200ML

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
60,36 €
Spedizione da 4,90 €

Legend Eau De Toilette

Spedito in 10-14gg lavorativi
61,30 €
Spedizione da 10,00 €

Montblanc Legend Eau De Toilette 200ml Nero Uomo

2 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mont Blanc Legend Profumo Uomo Eau De Toilette Natural Spray 200 Ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,85 €
Spedizione gratuita

Montblanc Legend Eau de Toilette per Uomo, 200 ml

4 giorni
65,99 €
Spedizione gratuita

Legend Eau de Toilette

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione da 3,90 €

MONTBLANC PROFUMO LEGEND EAU DE TOILETTE POUR HOMME 200ml SPRAY - OFFERTA

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
EUR 0,38 / Unità
Spedizione da 5,90 €

MONT BLANC LEGEND 200 ML EAU DE TOILETTE SPRAY NUOVO E SIGILLATO

Spedizione entro 1 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,93 €
Spedizione da 10,55 €

MONTBLANC Legend Eau de toilette 200 ML uomo

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Montblanc Legend Red Eau de Parfum 50ml
22,00 €
440,00 EUR / l
17 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Mont Blanc Legend Blue Eau de Parfum 100 ml
43,60 €
18 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Mont Blanc Legend Eau de Toilette da uomo 100 ml
35,70 €
22 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Montblanc Legend Eau De Parfum Spray 100ml
40,36 €
10 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Montblanc Legend Eau De Parfum Spray 50ml
26,60 €
13 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Mont Blanc - Mont Blanc Legend Eau De Toilette 200ML

Offerta più conveniente

Profumo da Uomo Mont Blanc Legend Eau de Toilette confezione da 200 ml Mont Blanc rivela Legend, un profumo dalla scia maschile molto classica. La fragranza, di tipo fougère, ha un sentore secco e maschile che ‘esprime al tempo stesso forza e dolcezza, la franchezza e il mistero’ come rivela la casa. Il volto del profumo, l’inglese Simon Clark, si inserisce anche lui in questa idea di semplicità con uno stile elegante e discreto per la campagna pubblicitaria. Descritta come fougère classica ma dalle forti caratteristiche muschiate, la fragranza debutta su delle note aromatiche al bergamotto, litsea cubeba (verveine exotique) e lavanda. Il cuore rivela un mix di gelsomino, di cedro bianco e di pomarosa (nota tra la mela e la rosa). La scia unisce evernyl (nota secca di muschio di sintesi), l’ambrofix, legno di sandalo e fava tonka.Il flacone, nero opaco e argentato, riprende i codici grafici delle stilo Mont Blanc. Piramide Olfattiva Note di Testa: Bergamotto, Litsea Cubeba, Lavanda, Fo
60,36 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
profumeriaweb.com