Kit Di Protezione Ammortizzatori Monroe Pk429

Monroe Kit parapolvere e tamponi ammortizzatore PK429 Anteriore per Nissan Juke e Leaf

Kit Di Protezione Ammortizzatori Monroe Pk429

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 14 giorni lavorativi
47,95 €
Spedizione da 3,99 €

MONROE PK429 Kit parapolvere, ammortizzatore

4-5 giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 9,95 €

Protezione ammortizzatore PK429 MONROE per NISSAN LEAF JUKE JUKE Van

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,98 €
Spedizione gratuita

Protezione ammortizzatore PK429 MONROE per NISSAN LEAF JUKE JUKE Van

58,36 €
Spedizione gratuita

MONROE Kit Di Protezione Dello Shock Per Nissan Juke F15 1.6 1.2 DIG-T Leaf ZE0

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,00 €
Spedizione gratuita

Kit parapolvere, Ammortizzatore Assale anteriore per NISSAN BLUEBIRD SYLPHY / SY

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,62 €
Spedizione gratuita
Kit Di Protezione Ammortizzatori Monroe Pk429

Offerta più conveniente

Durante la sostituzione delle molle e dei gruppi molla-piastra, è necessario controllare sempre l'ammortizzatore di arresto e i soffietti delle molle che servono per proteggere lo stelo del pistone. Questi componenti sono inclusi nel kit di protezione di Monroe®.Ogni kit di protezione MONROE® include anche un robusto tampone che aiuta ad assorbire gli impatti estremi che possono influenzare la stabilità del veicolo e danneggiare le valvole interne dell’ammortizzatore o delle sospensioni. Il tampone è tenuto in posizione da un dispositivo di fissaggio speciale. Il peso del veicolo viene distribuito in modo ottimale sui quattro ammortizzatori a molla del auto con un carico dinamico permanente. ,
47,95 €
Spedizione entro 14 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

MONROE PK359 Kit parapolvere, ammortizzatore
21,99 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Kit di protezione dalla polvere, ammortizzatore MONROE PK284
22,28 €
55.7 EUR/1.0 kg
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MONROE PK370 Kit parapolvere, ammortizzatore
27,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MONROE Kit Parapolvere Ammortizzatore Service Kit
18,98 €
37.96 EUR/1.0 kg
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MONROE PK086 Kit parapolvere, Ammortizzatore per VOLVO
18,49 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €