Mondaine Simply Elegant 36 Mm Watch Argento Uomo

Mondaine Orologio Simply Elegant 36 Mm

Mondaine Simply Elegant 36 Mm Watch Argento Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
278,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mondaine Simply Elegante Orologio da polso - Design minimalista, Acciaio Inossidabile, Altezza 6 mm - Classico orologio da lavoro e tempo libero - Elegante e di alta qualità

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
349,88 €
Spedizione gratuita

Mondaine Simply Elegante Orologio da polso - Design minimalista, Acciaio Inossidabile, Altezza 6 mm - Classico orologio da lavoro e tempo libero - Elegante e di alta qualità

Disponibilità immediata
378,41 €
Spedizione da 9,11 €

Prodotti simili

Mondaine Orologio Simply Elegant 40 Mm
267,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mondaine Simply Elegant - Orologio in Acciaio Inossidabile per Uomo e Donna, A400.30351.16SBM, 36MM.
Spedizione da 5,00 €
Mondaine Orologio Analogueico Quarzo Donna con Cinturino in Pelle A400.30351.11SBG
Spedizione gratuita
Mondaine Simply Elegant 36 Mm Watch Argento Uomo

Offerta più conveniente

Accessori - Orologi.Orologio MONDAINE Simply Elegant 40 mm.Il design incontra la classicità.La cassa è piuttosto sottile ed è dotata di un vetro zaffiro antigraffio.Orologio MONDAINE Simply Elegant 36 mm: Icona Svizzera Senza Tempo, Raffinato per l´Uomo ModernoSperimenta l´apice del design minimalista e della precisione svizzera con l´orologio MONDAINE Simply Elegant 36 mm. Questo eccezionale segnatempo cattura l´anima dell´iconico Orologio Ufficiale delle Ferrovie Svizzere, un celebre pezzo di storia del design, e lo raffina in un accessorio elegante e contemporaneo per l´uomo esigente. La collezione Simply Elegant è una testimonianza dell´idea che il vero stile è sobrio, concentrandosi sulla forma pura e sulla funzione impeccabile.La prima cosa che noterai è il leggendario quadrante. Immediatamente riconoscibile, il suo pulito quadrante bianco, i marcati indici neri e le lancette distintive offrono una leggibilità senza pari a colpo d´occhio. La famosa lancetta dei secondi rossa, a f
278,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)