Momodesign FGTR Evo Mono, casco jet XS female Opaco Rosso Scuro/Argento

MOMODESIGN FGTR EVO E2206 MONO MATT AMARENA/SILVER XS

offerte usate a partire da

Momodesign FGTR Evo Mono, casco jet XS female Opaco Rosso Scuro/Argento

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
183,20 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Momodesign FGTR EVO Mono Matt Amarena/Silver Taglia:XS

spedizione in 24 ore
184,92 €
Spedizione da 10,00 €

MOMODESIGN FGTR EVO E2206 MONO MATT AMARENA/SILVER XS

Disponibilità immediata
195,00 €
Spedizione da 3,00 €

MOMODESIGN FGTR EVO E2206 MONO MATT AMARENA/SILVER XS

Disponibilità immediata
197,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Jet Momo Design Fgtr Evo Mono Opaco Avio Argento XS
168,98 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MOMO MOMO - Casco FGTR EVO Bianco Quarz / Nero XS
174,10 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Casco Jet Momo Design Fgtr Evo Mono Lucido Bianco Quarzo Nero S
175,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
MOMO FGTR Evo Mono 2.0 Casco a reazione, nero, taglia M per maschi
163,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Momodesign FGTR Evo Mono, casco jet XS female Opaco Rosso Scuro/Argento

Offerta più conveniente

FGTR EVO, la versione premium della gamma FGTR, è il casco con un design 100% italiano. Creato come demi-jet urbano per eccellenza, storicamente ispirato ai caschi dei piloti di elicotteri, è diventato un icona metropolitana in continua evoluzione. Distinto da dettagli artigianali, come i bordi cuciti a mano sul profilo della calotta e della visiera, oggi il modello EVO si rinnova, con tre misure di calotta disponibili, mantenendo la sua forma arrotondata e l iconico logo “T”. Lo scudo, caratterizzato da due supporti in fibra di carbonio con finitura opaca, è stato rivisitato con linee più strette e moderne, così come il meccanismo della visiera, completamente ridisegnato per rendere il cambio della lente più semplice e sicuro. Il nuovo design dei guanciali permette una maggiore aderenza al viso del motociclista e garantisce un comfort superiore, grazie anche alla calzata studiata appositamente per l uso degli occhiali. Nella nuova versione Evo, le cuciture bianche a contrasto e le man
183,20 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)