Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero M

MOMO FGTR Evo Mono 2.0 Casco a reazione, nero, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Momo Design FGTR EVO E2206 Mono Matt Black Silver Doppia Visiera

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione da 7,50 €

Casco Jet Momodesign FGTR EVO Mono Matt Black/Silver Taglia:M

spedizione in 24 ore
184,92 €
Spedizione da 10,00 €

CASCO MOMODESIGN FGTR EVO MATT BLACK/SILVER TAGLIA M E2206

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,99 €
Spedizione da 6,99 €

MOMO FGTR Evo Mono S26 Casco a reazione, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
206,10 €
Spedizione da 7,99 €

Casco jet MOMO FGTR Evo Mono S26

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,60 €
Spedizione da 10,50 €

MOMO - Casco FGTR EVO Matt Nero / Silver Nero M

1-3 giorni lavorativi
228,95 €
Spedizione gratuita

MOMO Design - FGTR EVO E2206, Casco Moto Jet con Visiera Doppia, Casco Jet Scooter Uomo e Donna Omologato ECE, Casco Jet Vintage Aperto, Nero/Argento opaco, M

Unknown
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MOMO FGTR Evo Mono Casco Jet, marrone, taglia S per maschi
160,30 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero S
168,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Grigio XS
185,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero XL
160,30 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Forma unica, anima elegante, design eccezionale. FGTR nasce nel 2000 come casco demi-jet urbano. Ispirato storicamente ai caschi dei piloti di elicottero è diventato un fenomeno culturale, un connubio tra il passato racing di Momodesign e il suo presente come brand di design 100% italiano. Questo è il prodotto che meglio esemplifica la rivisitazione di un oggetto pensato per l'uso quotidiano secondo Momodesign. FGTR ha una speciale verniciatura opaca, pelle cucita a mano e dettagli in carbonio: un mix equilibrato di stile italiano, tecnologia e design. Il logo a T rovesciata è un concetto di successo.Caratteristiche:- Calotta demi jet in ABS in due taglie- Interni removibili e lavabili con tessuto ad alta traspirabilità e rete in tessuto a maglia con trattamento agli ioni d'argento per un'efficace azione batteriostatica- Vite in metallo spazzolato- Visiera antigraffio UV400 con supporto in carbonio- Visiera parasole fumé- Guanciali removibili e lavabili- Chiusura sottogola con fibbia m
163,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)