Casco Jet Momo Design Fgtr Evo Mono Opaco Nero Argento XL

offerte usate a partire da

Casco Jet Momo Design Fgtr Evo Mono Opaco Nero Argento XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
160,30 €
Spedizione gratuita

Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero XL

7 giorno(i) lavorativi
168,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Jet Momodesign FGTR EVO Mono Matt Black/Silver

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Momodesign FGTR EVO Mono Matt Black/Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
194,65 €
Spedizione da 10,00 €

MOMODESIGN Momo Design FGTR Evo Casco Jet unisex nero, taglia 61

2-4 giorni
206,00 €
Spedizione gratuita

MOMO FGTR Evo Mono S26 Casco a reazione, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
206,10 €
Spedizione da 7,99 €

Casco jet MOMO FGTR Evo Mono S26

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,60 €
Spedizione da 10,50 €

MOMO - Casco FGTR EVO Matt Nero / Silver Nero XL

1-3 giorni lavorativi
228,95 €
Spedizione gratuita

MOMO Design - FGTR EVO E2206, Casco Moto Jet con Visiera Doppia, Casco Jet Scooter Uomo e Donna Omologato ECE, Casco Jet Vintage Aperto, Nero/Argento opaco, XL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Jet Momo Design Fgtr Evo Mono Opaco Nero Argento XL

Offerta più conveniente

L'icona metropolitana dal design 100% italiano, progettato per coniugare stile, qualità e comfort. Comodo e versatile, grazie al visierino parasole integrato oggi ancora più sicuro. FGTR EVO, la versione premium della gamma FGTR, è il casco dal design 100% italiano. Nato come demi jet urbano per eccellenza, storicamente ispirato ai caschi dei piloti di elicottero, è diventato un'icona metropolitana in continua evoluzione. Contraddistinto da dettagli artigianali, come i bordi cuciti a mano sul profilo della calotta e della visiera, oggi il modello EVO si rinnova, con tre misure di calotta disponibili, mantenendo la sua forma bombata e l'iconico logo a "T". La visiera, caratterizzata da due supporti in fibra di carbonio in finitura opaca, è stata rivisitata con linee più tese e moderne, così come il meccanismo visiera, completamente riprogettato in modo da rendere più agevole e sicura la sostituzione della lente stessa. Il nuovo design delle guancette consente di avvolgere maggiormente i
160,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it