Momo Design casco jet Fgtr Classic 2206 Candy - Sky Blu lucido/ Decal Bianco L

Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Candy Blue/White Taglia:L

Momo Design casco jet Fgtr Classic 2206 Candy - Sky Blu lucido/ Decal Bianco L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,58 €
Spedizione gratuita

MOMODESIGN FGTR CLASSIC E2206 CANDY SKY BLUE/WHITE L

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione gratuita

MOMODESIGN FGTR CLASSIC E2206 CANDY SKY BLUE/WHITE L

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Mono White/Black Taglia:XL
155,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
MOMODESIGN FGTR EVO E2206 MONO MATT AMARENA/SILVER XS
183,20 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Jet Momo Design Fgtr Evo Mono Opaco Avio Argento XS
168,98 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Momo Design Fgtr Classic E2206 Open Face Helmet Arancione XS
169,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Momo Design casco jet Fgtr Classic 2206 Candy - Sky Blu lucido/ Decal Bianco L

Offerta più conveniente

Ispirato ai caschi da elicotterista, FGTR CLASSIC è un’icona metropolitana in continua evoluzione, perfetto connubio tra stile, qualità e sicurezza. L’originale design 100% italiano, da sempre contraddistinto da dettagli artigianali cometra come i bordi cuciti a mano a percorrere il profilo della calotta e della visiera, si rinnova: una nuova calotta, oggi disponibile in tre misure, che mantiene la forma bombata e l’iconico logo a “T”. La visiera, caratterizzata da due supporti in fibra di carbonio in finitura opaca, è stata rivisitata con linee più tese e moderne, così come il meccanismo visiera, completamente riprogettato in modo da rendere più agevole e sicura la sostituzione della lente stessa. Il nuovo design delle guancette consente di avvolgere maggiormente il volto del motociclista e conferire comfort superiore, grazie anche alla calzata concepita appositamente per l’uso di occhiali. Nella rinnovata versione Classic, le cuciture tono su tono e i nottolini di colore nero
179,58 €
mgmotostore.it