Momo Design casco jet Fgtr Classic 2206 - Dusty Blu opaco XS

MOMO FGTR Classic Mono Casco Jet, blu, taglia XS per maschi

Momo Design casco jet Fgtr Classic 2206 - Dusty Blu opaco XS

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
163,18 €
Spedizione da 8,00 €

MOMODESIGN - FGTR CLASSIC E2206, Casco Jet, Casco Aperto per Moto e Scooter, per Uomo e Donna, Blu Polvere Opaco/Blu, XS

Disponibilità immediata
187,99 €
Spedizione gratuita

MOMODESIGN - FGTR CLASSIC E2206, Casco Jet, Casco Aperto per Moto e Scooter, per Uomo e Donna, Blu Polvere Opaco/Blu, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MOMO FGTR Classic Candy Casco Jet, verde-blu, taglia S per maschi
176,84 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
CASCO MOMODESIGN CLASSIC NERO OPACO/BIANCO TAGLIA XL E2206
139,30 €
15 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Jet Momo Design Fgtr Classic Sripes Nero Lucido Giallo Fluo S
153,30 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
MOMO FGTR Classic Candy Casco Jet, blu, taglia XL per maschi
153,30 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
MOMO FGTR Classic Candy Casco Jet, rosa, taglia XL per maschi
186,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Momo Design casco jet Fgtr Classic 2206 - Dusty Blu opaco XS

Offerta più conveniente

Ispirato ai caschi da elicotterista, FGTR CLASSIC è un’icona metropolitana in continua evoluzione, perfetto connubio tra stile, qualità e sicurezza. L’originale design 100% italiano, da sempre contraddistinto da dettagli artigianali cometra come i bordi cuciti a mano a percorrere il profilo della calotta e della visiera, si rinnova: una nuova calotta, oggi disponibile in tre misure, che mantiene la forma bombata e l’iconico logo a “T”. La visiera, caratterizzata da due supporti in fibra di carbonio in finitura opaca, è stata rivisitata con linee più tese e moderne, così come il meccanismo visiera, completamente riprogettato in modo da rendere più agevole e sicura la sostituzione della lente stessa. Il nuovo design delle guancette consente di avvolgere maggiormente il volto del motociclista e conferire comfort superiore, grazie anche alla calzata concepita appositamente per l’uso di occhiali. Nella rinnovata versione Classic, le cuciture tono su tono e i nottolini di colore nero
163,18 €
mgmotostore.it