Moment - Confezione 12 Compresse

MOMENT*12 cpr riv 200 mg

offerte usate a partire da

Moment - Confezione 12 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
4,13 €
Spedizione da 4,90 €

Moment 200 Mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

2-3 giorni
4,15 €
Spedizione da 5,00 €

Moment 200 mg 12 Compresse Rivestite

1-2 days
4,52 €
Spedizione da 5,90 €

Moment 200 mg compresse rivestite

24/72 ore
4,63 €
Spedizione da 6,00 €

MOMENT MOMENT 12 compresse rivestite 200 mg

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

Moment Ibuprofene 12 Compresse Rivestite 200 Mg

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
4,91 €
Spedizione da 4,90 €

Moment 200mg Ibuprofene Antidolorifico, 12 Compresse Rivestite

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,91 €
Spedizione da 5,00 €

Moment 12 Blister Con Compresse Rivestite Contro Il Dolore

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,99 €
Spedizione gratuita

Moment 200 Mg Ibuprofene 12 Compresse Rivestite

24/48 ore
5,19 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MOMENT*12CPR RIV 200MG
7,12 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MOMENT*12CPR RIV 200MG
3,99 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Moment - Confezione 12 Compresse

Offerta più conveniente

INDICAZIONI Dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscolari, dolori mestruali); coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali. AVVERTENZE In pazienti asmatici il prodotto deve essere utilizzato con cautela. L'uso del farmaco, e' sconsigliato nelle donne che intendano iniziare una gravidanza. La somministrazione del medicinale dovrebbe essere sospesa nelle donne che hanno problemi di fertilita' o che sono sottoposte a indagini sulla fertilita'. L'uso del prodotto deve essere evitato in concomitanza di FANS, inclusi gli inibitori selettivi della COX-2. Gli effetti indesiderati possono essere minimizzati con l'uso della piu' bassa dose efficace per la piu' breve durata possibile di trattamento che occorre per controllare i sintomi. Effetti cardiovascolari e cerebrovascolari: studi clinici e dati epidemiologici suggeriscono che l'uso di ibuprofene, specialmente ad alti dosaggi (2400 mg/die) e per trat
4,13 €
24/48h
petroneonline.com