Molla di Contrasto Polini Honda SHi / Pantheon 125-150cc

Molle Di Contrasto POLINI Honda Sh 125/150 (243076) per Moto Ricambi

Molla di Contrasto Polini Honda SHi / Pantheon 125-150cc

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 11,00 €

MOLLA DI CONTRASTO HONDA SH 125/150

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,32 €
Spedizione da 3,99 €

Molla Di Contrasto Polini HONDA SH 125/150 (243076) Per Moto Ricambi

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,66 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Molla Di Contrasto Polini Honda SH 125/150 (243076) Per Moto

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,25 €
Spedizione da 23,99 €

Prodotti simili

Molla contrasto Malossi giallo Honda Dio / Kymco DJ / Peugeot Rapido /
10,50 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Molla contrasto Stage6 Piaggio LEADER / QUASAR 125-300cc 4T
8,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Molla contrasto Malossi rinforzata Piaggio Peugeot Kymco bianco
18,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Molla contrasto Malossi rosso super rinforzata Piaggio ZIP + Sfera (seria 1)
8,00 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Molla frizione ATHENA 070196
10,30 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Molla di Contrasto Polini Honda SHi / Pantheon 125-150cc

Offerta più conveniente

Molla di contropressione Polini Honda SHi / Pantheon 125-150cc, per motori accordati.Le molle di contropressione svolgono un ruolo importante nella regolazione del cambio. Regolano la pressione sul convertitore posteriore e mantengono la tensione sulla cinghia trapezoidale. Ciò influisce sulla velocità con cui la puleggia del convertitore si sposta verso l'esterno, che a sua volta influisce sul comportamento della frizione. Se la molla è troppo morbida o usurata, la cinghia trapezoidale inizierà a slittare e le prestazioni peggioreranno nonostante le pulegge vario più leggere. È consigliabile regolare nuovamente anche il variatore quando si utilizza una molla di contropressione nuova o più dura.
14,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT