Molla contrasto Polini D.4,0 Piaggio Ciao / Si

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 11,00 €

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 PIAGGIO GRILLO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,76 €
Spedizione gratuita

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 PIAGGIO BOSS

Prezzo totale più basso
19,76 €
Spedizione gratuita

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 PIAGGIO BRAVO

Prezzo totale più basso
19,76 €
Spedizione gratuita

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 PIAGGIO CIAO

Prezzo totale più basso
19,76 €
Spedizione gratuita

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 PIAGGIO SI

Prezzo totale più basso
19,76 €
Spedizione gratuita

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 PIAGGIO BOXER

Prezzo totale più basso
19,76 €
Spedizione gratuita

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 PIAGGIO ECO

Prezzo totale più basso
19,76 €
Spedizione gratuita

243.012 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI BLU D.4 GILERA CBA

Prezzo totale più basso
19,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Polini Molla di contrasto Honda SH 300 (243082) Ricambi per moto
17,50 €
8 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Molla di contrasto Polini +15% Honda Foresight 250 1998
16,50 €
3 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
MOLLA DI CONTRASTO YAMAHA-SYM-KYMCO
19,96 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Pln243075 - molla di contrasto polini
14,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Molla contrasto Polini D.4,0 Piaggio Ciao / Si

Offerta più conveniente

Molla di contropressione Polini D.4,0 Piaggio Ciao / SiLe molle di contropressione svolgono un ruolo importante nella regolazione del cambio. Esse controllano la pressione sul convertitore posteriore e mantengono la tensione sulla cinghia trapezoidale. Ciò influisce sulla velocità con cui la puleggia del convertitore si sposta verso l'esterno, influenzando così il comportamento della frizione. Se la molla è troppo morbida o usurata, la cinghia trapezoidale inizierà a slittare e le prestazioni peggioreranno nonostante le pulegge vario più leggere. È consigliabile regolare nuovamente anche il variatore quando si utilizza una molla di contropressione nuova o più dura.
14,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT