Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

MODELLINO AEREO STATICO ITALERI MACCHI MC202 FOLGORE WWII ITALIA 1940 1/32

Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione da 17,95 €

1:32 ITALERI Macchi Mc.202 Folgore Airplane Wwii Italia Military 1940 Kit IT2518

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,95 €
Spedizione da 6,75 €

ITALERI 1/32 MC 202 FOLGORE

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,03 €
Spedizione da 5,95 €

Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,20 €
Spedizione gratuita

Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
85,22 €
Spedizione da 5,95 €

Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
87,63 €
Spedizione da 7,77 €

Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

Disponibilità immediata
88,95 €
Spedizione gratuita

Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

Macchi M.C. 202 Folgore 1/32 - ITALERI 2518

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Italeri 2518 Macchi MC.202 Folgore, scala 1:32, Plastic Model Kit/Modello in plastica da montare

Offerta più conveniente

Prodotto realizzato attraverso l’accordo di collaborazione con Aeronautica Militare Fabbricato in Italia garanzia di qualità e precisione - Include modello da montare e pitturare, istruzioni a colori. Vernici e colla liquida per modellismo in plastica non inclusi 100% Nuovi Stampi - Abitacolo finemente dettagliato con decals 3D - Mascherature per tettuccio e pneumatici - Motore e vano mitragliatrici accuratamente riprodotti - Vano carrelli dettagliato con copertura vani opzionale - Fotoincisi del motore, dell’abitacolo, flaps e dettagli generali - Realistiche incisioni delle pannellature e dei rivetti - Parti mobili delle ali e degli alettoni di coda - Flaps posizionabili, chiusi o aperti - Super decal per 8 versioni - Realistiche decal degli anelli di fumo con guida all’applicazione - Guida a colori alla colorazione e al montaggio delle decals Decals per 8 versioni: Italy Dimensione modello: 27,6 cm / Dimensione Box: 44 x 27 x 10,5 cm Skill (1 - 5) : 5
74,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

REVELL 1/72 KIT AEREO MIRAGE F 1 C/CT MODEL SET MODELLINO AUTO STATICO
51,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Italeri Kit modello in plastica AC-119K Stinger 1:72 - Gunship militare
36,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,75 €
FRS.1 Sea Harrier Fighter Plastic Kit 1:72 Model ITALERI
19,69 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €
Italeri Focke-Wulf Fw 190 D-9 1:72 1312 modellismo
15,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €