MjAMjAM Buste 6 x 300 g umido gatto - Tacchino & Zucca al vapore

Mjamjam Bustina Monoporzione - Tacchino e Zucca - 300 g

offerte usate a partire da

MjAMjAM Buste 6 x 300 g umido gatto - Tacchino & Zucca al vapore

Prezzo più basso
3-5 giorni
19,69 €
EUR10.94

Mjamjam 300gx6 Tacchino su zucca al vapore

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
24,87 €
Spedizione da 2,90 €

MjAMjAM Buste 24 x 300 g umido gatto - Tacchino & Zucca al vapore

3-5 giorni
75,49 €
EUR10.48

MjAMjAM Buste 6 x 300 g umido gatto - Tacchino & Zucca al vapore

Offerta più conveniente

E se anche gli alimenti per i mici fossero all'interno di buste tutte da spremere proprio come i succhi per bambini? L'idea è proprio di MjAMjAM che propone questi gustosissimi alimenti umidi per gatti con componenti naturali e ricchi in carne, "spremibili" direttamente nella ciotola del pet. Alcune varietà sono anche arricchite da verdure per un pasto davvero completo e sostanzioso. L'alimento è senza zuccheri aggiunti né cereali, perfetto per i gatti con intolleranze alimentari. Contiene anche la taurina, importantissima per la salute degli occhi.Queste buste sono completamente (100%) prive di BPA e quindi innocue. Tutte le caratteristiche dell'Alimento umido per gatti MjAMjAM Buste: alimento umido per gatti adulti puro sapore della carne: nella maggior parte delle varianti è contenuto solo un tipo di proteine animali per un'alimentazione naturale: ricetta studiata, carne e interiora con frutta e verdura, componenti gustosissimi con vitamine e minerali: con additivi naturali vegetali
19,69 €
3-5 giorni
zooplus.it