Mizuno Wave Exceed Tour 7 Cc Clay Shoes Bianco EU 45 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Tour 7 Clay Court 61gc2675 20 45 45 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Mizuno Wave Exceed Tour 7 Bianco/Blu Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
111,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Exceed Tour 7 CC - white/dazzling blue/light yellow - Bianco (45)

Consegna in 3-5 giorni
134,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Exceed Tour 7 Clay White/Dazzling Blue/Lightning EUR 45

Consegna in 4 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 44 44 Grigio
79,95 €
6 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Mizuno Wave Exceed Court Ac All Court Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo
89,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 43 43 Grigio
102,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Exceed Court AC White/Dazzzling Blue/Lightning da Uomo 42.5 Bianco
89,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da donna per il padel Mizuno Wave Exceed Light Padel - driven pink/white/peace blue (40)
63,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Mizuno Wave Exceed Tour 7 Cc Clay Shoes Bianco EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Progettato per tennisti orientati alla velocità, questo ultimo modello è pensato per offrire uno scatto fulmineo, un´accelerazione esplosiva e cambi di direzione fluidi. Il nuovo Mizuno Enerzy NXT integrato sull´avampiede e sul tallone offre un eccezionale ritorno di energia. A migliorare ulteriormente questo aspetto, la soletta Mizuno Enerzy XP offre un equilibrio di altissimo livello tra morbidezza e ritorno di energia, mantenendo una sensazione di leggerezza. La tomaia è stata ulteriormente perfezionata rispetto al precedente Wave Exceed Tour 6, garantendo una calzata sicura e protettiva. Inoltre, la scarpa adotta la DX Rubber, il materiale in gomma più resistente nella storia di Mizuno, per una manovrabilità superiore durante il gioco intenso. Materiale Mizuno Enerzy NXT con elevato ritorno di energia posizionato sull´avampiede e sul tallone per supportare rapidi e potenti primi passi e cambi di direzione. DX Rubber Questa è la gomma più resistente nella storia di Mizuno. Combina l
107,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)